пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Как выбрать хорошую подушку

Как выбрать хорошую подушку

Полноценный сон и комфортный отдых имеют большое значение для современного человека. Правильно выбрать подушку для сна – значит обеспечить себе или своим близким полноценный отдых, при котором позвоночник располагается в естественном горизонтальном положении без искривлений.

Учитывая различное телосложение, а также индивидуальные предпочтения, одинаковые изделие для разных членов семьи покупать не только нецелесообразно, но и вредно. Решая, какую выбрать подушку, помните об особенностях физиологии тех, для кого она предназначена. Учитывайте различные аспекты и показатели, о которых сказано чуть ниже в этой статье.

Форма изделия

Все подушки можно разделить на такие категории:

классические;

ортопедические;

анатомические.

Классические – это те, к которым мы привыкли с детства: прямоугольные или квадратные, с натуральным или синтетическим наполнением. Ортопедические необходимо приобретать только в том случае, если у вас имеется назначение лечащего доктора. Благодаря специальной форме позвоночные и шейные отделы спящего принимают исключительно правильное положение. Эти изделия используются при лечении болезней шейных отделов позвоночника.

Анатомические подушки произведены из материала, подстраивающегося под индивидуальный изгиб шейных позвонков. Вследствие этого устраняется напряжение в шейных мышцах, снимается усталость. Часто такие изделия имеют «эффект памяти», что достигается благодаря материалам, из которого сделаны: каучуку, латексу, пене. Следует помнить, что такие постельные принадлежности оснащены жестким бортиком, к нему нужно некоторое время привыкать. Различные виды вышеуказанных подушек можно увидеть здесь: https://velam.ua/ru/catalog/podushki/c4.

Жесткость и высота

Этот параметр выбирается в зависимости от наиболее часто принимаемой позы во время сна. Помните рекомендации:

1. Жесткую подушку советуют покупать тем, кто спит на боку, а также при проблемах с позвоночником. Шея в этом случае поддерживается достаточно надежно и на должном уровне. Чаще всего высота этих принадлежностей для сна находится в пределах 10–14 см, равняется ширине плеча. Это расстояние измеряется в сантиметрах от основания шеи до плечевой точки.

2. Средняя жесткость изделия нужна тем, кто чаще спит на спине. В данном случае подойдет подушка средней высоты (примерно 8–10 см).

3. Для людей, предпочитающих спать на животе, рекомендуются мягкие и низкие варианты, высота которых составляет не больше 6–8 см.

Наполнители современных подушек

Жесткость зависит от состава наполнителя. Распространенными мягкими являются пух, перо, холлофайбер, бамбук, хлопок, шелк, шерсть. Для жесткости используют лузгу гречихи, луговые травы, латекс, каучук. Иногда в одном изделии могут комбинировать несколько материалов, заполняя каждый сектор определенным видом.

Стоит помнить о том, что синтетические виды гипоаллергенны, а натуральные, такие как пух, шерсть, травы, способны провоцировать аллергические расстройства у тех, кто чувствителен к этим компонентам.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else