суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Американские ученые официально признали пиццу антидепрессантом

Американские ученые официально признали пиццу антидепрессантом

Пицца – уникальная и всемирно любимая выпечка, которой удалось превратиться из еды итальянских бедняков в культовое лакомство гурманов 21 века. Одним из самых полезных и экологичных вариантов является доставка пиццы на дровах: https://lapiec-pizza.kh.ua/ru/ Благодаря продуманной технологии и высокой температуре нагрева блюдо готовится за считанные минуты и отличается превосходным вкусом! Производители предлагают около двух десятков вариантов начинок, а также – возможность самостоятельно сотворить индивидуальную выпечку для себя.

В пиццу невозможно не влюбиться и это – проблема

Сколько мифов и домыслов пришлось выслушать почитателям pizza italiana! Это и страшилки об избытке холестерина и о чрезмерной калорийности, и разнообразные призывы отказаться от «несбалансированного блюда»… Сегодня «правильная» пицца официально признана полезной выпечкой, особенно если она приготовлена с соблюдением технологий: https://lapiec-pizza.kh.ua/ru/. Качественная начинка и хороший сыр не содержат избыточного вредного холестерина. Тесто из цельнозерновой муки способствует нормализации пищеварения, отборные томаты предотвращают развитие онкологических заболеваний желудка. Увы, проблема в том, что наш организм способен влюбиться практически в любую вариацию этой выпечки (независимо от ее качества и безопасности). По словам основателя и президента консалтинговой фирмы Sensory Spectrum Гейл Вэнс Сивилль, люди будут есть любую пиццу и не обязательно лучшую в мире. Отчасти это связано с тем, что огромный выбор ингредиентов возбуждающе воздействует на миндалевидное тело головного мозга. В результате у человека спонтанно возникает чувство легкой эйфории. Особенно активно себя проявляет в данном нейро-физиологическом процессе «святая троица корочки, сыра и соуса», - подчеркивает Билл де Джурнетт, управляющий редактор журнала PMQ Pizza.

Пицца полезна или вредна?

Известный исследователь-диетолог Герберт Стоун в течение 50 лет работал с ведущими производителями пиццы в стране. «Независимо от вида пиццы, если у вас она стоит в духовке, она будет прекрасно пахнуть. И вы проголодаетесь». В этом один из секретов легендарного итальянского пирога, и в этом определенная опасность для доверчивых потребителей. Даже продукт сомнительного качества будет «на ура» воспринят вашим организмом. Однако последствия такой опрометчивости могут быть самые разнообразные, иногда довольно серьезные. Стоит ли рисковать своим здоровьем и равнодушно относиться к потенциальной угрозе? Ведь в рецептуру большинства вариантов пиццы входят мясо или копчености, морепродукты, сыр и соусы. Ненадлежащее качество которых способно спровоцировать опасные заболевания.

А вот качественный и приготовленный по правилам продукт принесет исключительную пользу. В меню украинских пиццайоло можно встретить как классические разновидности pizza italiana, так и предложения для гурманов на диете. Вы можете заказать вегетарианскую пиццу, выпечку с курицей или овощами, с фруктами и многие другие вкусные альтернативы.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else