пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Разновидности аккумуляторов для мототехники

Разновидности аккумуляторов для мототехники

Аккумуляторная батарея дает возможность обеспечивать током все электрические компоненты авто даже когда он не работает, а также запускает двигатель посредством стартера. АКБ необходима для адекватной работы транспортного средства при низких оборотах мотора.

Приобрести качественные и надежные аккумуляторы для мототехники по самой доступной цене с возможностью доставки во все регионы Украины можно на сайте интернет-магазина «АКБ Империя».

Какие существуют варианты аккумуляторов?

В мототехнике используются два вида аппаратов: обслуживаемые и необслуживаемые. В зависимости от материалов, из которых изготовлено устройство, их разделяют на:

  • Традиционные, в которых электролит находится в жидком состоянии. Их стоимость не так высока, как цена на AGM. Основным требованием к эксплуатации такого аккумулятора является необходимость его установки строго в вертикально. Также необходимо исключить использование приспособления в технике, которая подвержена воздействию сильной вибрации или наклонам, и стоит регулярно проверять уровень электролита;
  • AGM. В современной технике преимущественно используются подобные аккумуляторы из-за уникальности их конструкции: электролит находится не в жидком, а в гелеобразном состоянии благодаря добавлению специфического пористого материала между пластинами АКБ.

AGM-аккумуляторы обладают такими преимуществами, как устойчивость к вибрациям, возможность длительной эксплуатации без подзарядки и значительный ресурс.

Что влияет на срок эксплуатации аккумулятора?

Чтобы использовать АКБ аккумуляторную батарею как можно дольше, стоит обращать внимание на такие аспекты:

1.Степень заряженности. Перезаряд или постоянное пребывание АКБ в недозаряженном состоянии значительно уменьшает длительность ее эксплуатации. Зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов должно быть качественным и исправным. Также на рынке есть «умные» ЗУ, контролирующие продолжительность и уровень заряда. Напряжение на полностью заряженном аккумуляторе не должно быть ниже 12,8 Вольт.

2.Температура окружающей среды. На АКБ неблагоприятно влияют и жара, и лютые морозы, снижая мощность аппаратуры.

3.Коррозия и сульфатация. Эти процессы естественны при использовании аккумулятора, однако при правильном использовании можно уменьшить их интенсивность.

4.Для правильной и продолжительной работы аккумулятора необходимо проверить исправность автомобильной электросети.

Где купить мото аккумулятор с доставкой?

Заказать аккумуляторные батареи для легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов и специализированной техники по самым доступным ценам можно в каталоге https://akkumulyatory.od.ua/akkumulyatory-dlya-avtomobilej/ с доставкой во все регионы Украины всего за несколько дней. В Одессе возможен самовывоз товара. Компания осуществляет прямые поставки качественной продукции от производителей из Японии, Кореи, Китая, Турции, Германии и других стран.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else