понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

«Он сказал – поехали...»: в Горловке два ЖЭКа уже запустили лифты. Еще с двумя власти обещают разобраться в понедельник (+ список пущенных подъемников)

«Он сказал – поехали...»: в Горловке два ЖЭКа уже запустили лифты. Еще с двумя власти обещают разобраться в понедельник (+ список пущенных подъемников)

В районе 19:00 22 февраля более двух десятков ранее остановленных лифтов в жилмассивах «Солнечный» и «Комсомольский» вновь были пущены в строй. На данный момент по-прежнему стоят лишь подъемники, обслуживанием которых занимаются «опальные» для властей Горловки ЖЭКи – ЧП «Фактор-Инвест» и ООО «Энерго-Алекс».

Как рассказал Gorlovka.ua заместитель директора ООО «Донкомплект» Виктор Ольсевич, которое занимается обслуживанием большинства лифтов в Горловке, 23 подъемника, которые были остановлены по указанию директоров ЧП «Горняцкий» и ЧП «Возрождение-9», снова в ходу.

«По «Возрождению» отключение произошло 21 февраля, а на «Комсомольце» подъемники остановили к обеду 22 февраля. Но уже к вечеру 22 февраля эти ЖЭКи вновь запустили лифты», - отметил Ольсевич.

На уточняющий вопрос, с чем связано столь резкое изменение позиции руководителей ЖЭКов по поводу подъемников, в «Донкомплекте» лишь отметили, что это вопрос не по адресу. По неуточненным данным предприятия, из лифтов, которые были остановлены в Горловке начиная с 18 февраля, простаивают 35 подъемников, обслуживанием которых занимается "Энерго-Алекс", а также 12-14 лифтов "Фактор-Инвеста".

При этом, Виктор Ольсевич предоставил список 23 лифтов по конкретным адресам, где подъемники вновь работают:

ЧП «Горняцкий» (11 лифтов):

- улица Дивногороская, 2 – второй подъезд;

- улица Дивногорская, 4 – первый подъезд;

- улица Дивногорская, 6 – первый подъезд;

- улица Дивногорская, 6 – второй подъезд;

- улица Дивногорская, 8 – первый подъезд;

- улица Дубинина, 3 – первый подъезд;

- улица Дубинина, 9 – первый подъезд;

- улица Дубинина, 9 – второй подъезд;

- улица Болотникова, 31 – второй подъезд;

- улица Болотникова, 31 – третий подъезд;

- улица Болотникова, 31 – четвертый подъезд.

ЧП «Возрождение - 9» (12 лифтов):

- улица Пересыпкина, 20 – первый подъезд;

- улица Малыныча, 43 – первый подъезд;

- улица Малыныча, 43 – второй подъезд;

- улица Малыныча, 43 – третий подъезд;

- улица Малыныча, 43 – пятый подъезд;

- улица Малыныча, 43 – шестой подъезд;

- улица Малыныча, 37 – первый подъезд;

- улица Малыныча, 37 – второй подъезд;

- улица Малыныча, 37 – третий подъезд;

- улица Малыныча, 45 – первый подъезд;

- улица Малыныча, 45 – второй подъезд;

- улица Малыныча, 45 – третий подъезд.

Как уточнил Gorlovka.ua заместитель мэра города Вадим Исаков, на данный момент из числа тех лифтов, которые начали отключать с 18 февраля, простаивают лишь подъемники, обслуживанием которых занимаются ЧП «Фактор-Инвест» и ООО «Энерго-Алекс».

«По первому предприятию могу сказать, что с 1 февраля у него закончился договор на право обслуживания жилого фонда, и вопросом, почему оно до сих пор якобы является ЖЭКом, направлены документы в прокуратуру. Думаю, что 25 февраля мы заключим договор по этой территории на право обслуживания лифтов с другой компанией, и подъемники будут запущены в строй в тот же день», - сказал Исаков.

По его словам, по адресам остановленных лифтов представителями ООО «Энерго-Алекс» уже отработала ранее созданная специальная комиссия, которая «выявила серьезные недостатки по факту ненадлежащего содержания подъемников». «В понедельник комиссия передаст наработанную информацию в Службу безопасности Украины, которая даст свою оценку произошедшему», - резюмировал заместитель мэра Горловки.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth свидетель 25 февраля 2013 г.   16:14
а чё, нормально - включаешь лифт, интересуешься у жильцов мнением о мэрике, кто плохого мнения - впускаешь в лифт и.... так к следующим выборам одни клеповские жополизы и остануться!
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else