пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Дом престарелых "Родной дом" в Харькове: тут заботятся о наших родных

Дом престарелых "Родной дом" в Харькове: тут заботятся о наших родных

Молодость и жизнь в целом быстротечны. Об этом человек начинает задумываться ближе к 40-50 годам. В это же время и родители становятся совсем старенькими и все чаще они требуют гораздо больше внимания со стороны родственников. А если приходится работать, то ситуация осложняется. Поэтому многие ищут решения для пожилых родных и близких, которые бы устроило обе стороны.

Как люди относятся к домам престарелых в Украине?

Пока украинцы не очень хорошо относятся к домам престарелым, скорее, по причине незнания. На сегодняшний день такие заведения отвечают всем требованиям, которые нужны для людей взрослого возраста и уходу за ними. Ведь от него зависит продолжительность и качество жизни. Тем не менее, решиться на обустройство в дом престарелых родного человека, достаточно сложно. Ментально нация только начинает готовится к таким сложным вопросам.

Одновременно с этим стоит отметить, что современные дома престарелых скорее напоминают санатории, где есть возможность получить полный комплекс услуг, начиная от общения со сверстниками и заканчивая уходом квалифицированного медицинского персонала.

Если говорить о таком заведении, как дом престарелых Родной дом в Харькове, то отзывы положительные. Здесь действительно дорожат репутацией и прилагают все усилия, применяют набор знаний и опыта, чтобы пожилым людям жилось хорошо. Тут осознают всю важность выбранной миссии, поэтому предлагают несколько вариантом размещения. К примеру, дневное пребывает позволяет привозить человека утром и забирать вечером. Полный уход гарантирован: питание, уход и развлечения включены.

Здание расположено в Харькове возле подъездных путей, поэтому всегда есть возможность навестить любимого родственника.

Преимущества Родного дома в Харькове

  • помещение оснащено местом для прогулок;
  • комнаты удобны: в наличии телевизоры и специальное оборудование;
  • обеспечение пятиразовым питанием;
  • организация досуга: всевозможные настольные игры, гости и артисты по праздникам, танцы, рисование, кулинария;
  • нянечки помогут принимать медицинские назначения и следить за своевременностью;
  • психологическая помощь и реабилитация после болезней.

В дом престарелых принимают: 

  • пенсионеров и пожилых людей;
  • людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, после инсульта, инфаркта,
  • при наличии деменции, болезни Альцгеймера, Паркинсона, старческого слабоумия.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else