пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Эффективное лечение алкогольной зависимости

Эффективное лечение алкогольной зависимости

Проблема заключается еще и в том, что сам человек зачастую не хочет признавать себя больным и полностью отрицает, что ему необходима помощь, даже если близкие и друзья настаивают на обращении к специалистам. Но затягивать с грамотной терапией нельзя, ведь только таким способом можно навсегда избавиться от пагубной привычки и начать новую жизнь, в которой не будет места вредным зависимостям.

Алкогольная зависимость и ее лечение – вопросы, что находятся в компетенции специалистов-наркологов и работников реабилитационных центров. Для назначения терапии есть два варианта. Первый – пройти лечение в государственном учреждении полностью бесплатно. Но если выбрать такой способ, нужно становиться на учет к наркологу. Это не каждого устраивает. Тогда больше подходит второй вариант – лечение в частной клинике. Несмотря на то, что оно обходится дороже, у него есть важное преимущество – полностью сохраняется анонимность пациента.

Методики лечения алкогольной зависимости

Просто провести только детоксикацию организма с удалением всех вредных веществ из него нельзя, так как это не позволит избавиться от самой пагубной привычки. Для достижения эффективного результата нужно изменить жизнь пациента так, чтобы у него появилась мотивация дальше жить нормальной жизнью. Этого невозможно добиться без грамотной, обязательно поэтапной терапии, включающей в себя:

-Детоксикацию организма. Сначала его нужно очистить от всех токсинов, накопившихся по мере употребления алкогольных напитков. Для этого используют разные способы, но чаще всего применяют капельницы. Детоксикация может занимать несколько дней или даже недель – на это влияет тяжесть зависимости.

-Восстановление работы внутренних органов. Нужно, чтобы они снова могли нормально и стабильно функционировать. Для этого необходимо большое количество лечебных мероприятий, направленных на устранение последствий алкоголизма. От постоянного употребления спиртных напитков страдают разные органы – от сердца до ЖКТ и почек.

-Кодирование и прочие методики, направленные на блокирование физической тяги и симптомов ломки, вызываемых отсутствием алкоголя в организме. Для этого также используют разные способы – медикаменты, кодирование путем гипноза. Здесь все зависит от особенностей организма пациента.

Дальше проводится социальная реабилитация.

Подробнее расскажет профессиональная клиника лечения алкоголизма.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else