пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке начали ремонтировать кровли многоквартирных домов

В Горловке начали ремонтировать кровли многоквартирных домов

Местный блогер сообщил о том, что восстанавливают крыши  в пятиэтажках по пр. Ленина, 195 и ул. Снайпера Красношапки, 40.

«В первом случае - это масштабная реконструкция со снятием рубероида, полным бетонированием и укладкой нового гидроизоляционного слоя. С помощью подъемного крана материалы доставлены на самую крышу. Кстати, на первом этаже этого дома находится 9 участок КП "Управляющая компания города Горловка", а рядом с ним комната школьника "Солнечный город" Муниципального учреждения дополнительного образования Горловки "Центр внешкольной работы". Во втором случае (по ул. Снайпера Красношапки) - это частичная замена рубероидного слоя», - описал Воронов.

Также ему сообщили жители проспекта Победы, 103,  что у них не начался ремонт. Этот дом попал под обстрел во время активных боевых действий.

«В 2015 году строительные бригады тогда еще ПАО "Концерн "Стирол" восстановили часть крыши этого дома (3 и 4 подъезд). А вот кровля над 1 подъездом течёт до сих пор. Жители самого дома говорят, что они стоят во второй очереди восстановления поврежденного во время артобстрелов жилья. Но пока что в Республике (в Министерстве строительства и ЖКХ ДНР) на них нет финансирования», - пишет блогер в соцсетях.

В этом доме жители сильно страдают от повреждений.

"Квартиры 30, 31, 32 и под ними квартиры 8-го этажа затапливает. Вода протекает и до 7 этажа. У балконов так и осталось временные крепления с последнего ремонта. Больше всего страдает Клавдия Павловна 1941 года рождения в квартире 30 на 9 этаже", - сообщили горловчане Воронову.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else