среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Российский наемник Игорь Стрелков знает, кто убил горловчанина Владимира Рыбака. Он рассказал в интервью

Российский наемник Игорь Стрелков знает, кто убил горловчанина Владимира Рыбака. Он рассказал в интервью

Российский наемник Игорь Стрелков (Гиркин), участвовавший в захвате городов Донецкой области в 2014 году сообщил, что знает, кто убил горловчанина, депутата городского совета Владимира Рыбака.

Читайте: Пять лет назад в День рождения Тараса Шевченко горловчанин Владимир Рыбак снял российский триколор со здания мэрии

Об этом Стрелков сказал во время интервью с украинским журналистом Дмитрием Гордоном. Их разговор длился более трех часов.

Тем не менее, россиянин отказался назвать имя человека, причастного к убийству Рыбака.

Служба безопасности Украины и Офис генерального прокурора заявила о намерении провести проверку интервью Дмитрия Гордона с экс так называемым "министром обороны ДНР" Игорем Стрелковым.

"Использование органами прокуратуры и досудебного расследования информации из интервью подозреваемых и обвиняемых лиц достаточно распространенная мировая практика. Такие интервью ценны дополнительными фактажем, деталями", - сказал заместитель Генерального прокурора Гюндуз Мамедов в комментарии «Украинской правды».

Заместитель генпрокурора сообщил, что Гиркин рассказал о конкретных фактах совершения ним особо тяжких преступлений. Эти данные будут проанализированы прокурорами и следователями. 

Напомним, 17 апреля 2014 года в Горловке после митинга, организованного в поддержку городского головы Евгения Клепа, Владимир Рыбак был похищен. В ходе митинга депутат хотел еще раз снять флаг, на этот раз «Донецкой народной республики», а также неоднократно пытался прорваться к микрофону.

Но подъехал автомобиль, и неизвестные лица буквально затолкали его в салон. После этого о нем ничего не было известно. И только 23 апреля 2014 года  жена Елена опознала тело мужа. Труп всплыл у берегов реки Северский Донецк. Опознание проходило в Славянске. Она пыталась приехать на туда еще 22 апреля, однако ее не пустили. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else