суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Мэр оккупированной Горловки контужен и скоро может оставить пост градоначальника

Мэр оккупированной Горловки контужен и скоро может оставить пост градоначальника

Мэр оккупированной Горловки Иван Приходько контужен и скоро может оставить должность мэра.  Об его контузии  сообщают СМИ  ДНР. По их информации,  Приходько находился в Ясиноватой,  и в ходе обстрела  был контужен.

Как отмечает Никита Синицин, блогер, который периодически освещает события в городе, его знакомый вчера побывал в направлении Ясиноватой не слышал звуков обстрелов. Все было тихо и спокойно.  

Предполагается, что в Горловке может появиться новый мэр от ДНР.

«В отличие от прежних времен градоначальник Горловки последние месяцы хранил несвойственную ему «скромность», нечасто появляясь на людях, а также почти не давал интервью и информационных поводов, чем был так широко известен в первые месяцы своего «мэрства». Я уж не говорю о регулярных визитах на российские информационные каналы. Даже на традиционное вручение дипломов выпускникам Горловского Автодорожного института ДонНУ 29 июня пришел не градоначальник, как это было всегда, а явились его замы Ирина Джеломанова и Адия Кудрякова. Более того, по словам моего источника и в мэрии Приходько стал появляться крайне редко», - пишет блогер.

Также отмечается, что в городе стали распространяться слухи о том, что срок правления городом у Приходько подходит к концу и его переведут в другой город. Им может стать либо Макеевка, либо его родной Донецк.

«По словам моих источников,   назначение Приходько в Горловку в 2016 году было своего рода стажировкой перед его возвратом уже в Донецк на пост «мэра» столицы. Отсюда и бешеный пиар, развернувшийся вокруг фамилии горловского мэра в первые месяцы его пребывания на посту. Единственное, что по словам собеседников сдерживало его в кресле мэра Горловки – традиционный для ДНР кадровый голод, когда просто не было очередной внятной кандидатуры на пост мэра, местных почему-то в ДНР традиционно во главе городов не ставят. Садить же «очередного Кима» никому не хотелось», - отмечается в посте.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else