пятница, 26 апреля
Loading...
img

НОВОСТИ ГОРЛОВКИ за 09 мая 2014 г.

Найти

Архиепископ Горловский и Славянский Митрофан: "Нужно уметь разговаривать, а не стрелять друг в друга"

В День Победы на площади перед Богоявленским кафедральным собором была совершена Божественная литургия, которую возглавил архиепископ Горловский и Славянский Митрофан в сослужении духовенства города. После этого молящиеся и духовенство прошли крестным ходом в сквер Героев, где у часовни мученика Виктора была отслужена панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщает сайт Горловской и Славянской епархии.

9 Мая 2014  23:18
  • img2271
  • img1

"Этот День Победы": к обелиску в Сквере Героев многие горловчане приходили с портретами родных и близких

Сегодня, 9 мая, в Сквере Героев было особенно тихо и мирно. Возлагая цветы к монументу героям, горловчане безмолвно обращались к тем, кого уже нет с нами. Память о событиях войны, которая загубила души наших отцов и прадедов, призванных на фронт совсем юными, обжигает душу воспоминаниями о безвременно ушедших солдатах и давит сердце горестными слезами.

9 Мая 2014  22:45
  • img1463
  • img3

«Мы помним и помнить будем»: у здания горловского исполкома создан мемориал памяти из более чем 3 тысяч фотографий героев Войны и участников боевых действий

Бессрочная акция, которая проводится с этого года, собрала памятные фотографии более 3 тысяч героев Великой Отечественной Войны, очевидцев ужасных событий 41-45 гг. Глаза отцов и прадедов горловчан смотрят с портретов мемориала у здания горловского горсовета. На стендах – мужчины и женщины, воевавшие и подарившие нам мир и голубое небо над головой.

9 Мая 2014  14:15
  • img2648
  • img9

Горловчане вышли на парад по случаю Дня Победы: малочисленный и мирный праздник, без военной техники и ожидаемых провокаций (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 9 мая, в Горловке отмечают 69 годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Горловчане вышли поблагодарить ветеранов, почтить память тех, кого нет с нами, и пожелать, чтобы кровавые военные события больше не повторились.

9 Мая 2014  13:18
  • img3721
  • img17
Загрузка...
img

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
img

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Новости Славянска