
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ за октябрь 2013 г.
Горловский музей крошечных книг стал самым крупным в Европе

В Горловском музее миниатюрной книги появился юбилейный 10 000 экземпляр - умещающийся на ладони, путеводитель по Крыму. Теперь собрание крошечных книжек в Донбассе можно назвать не только уникальным по раритетам, которые там находятся, но и самым многочисленным в Европе.
1179
1
1
Ударный октябрь: мастер спорта по самбо Валерия Липовко победила на чемпионате мира в Греции

Воспитанница школы борьбы им. Валерия Чуканова заняла 3 место среди юниорок на чемпионате мира, который проходил в г. Салоники, Греция.
1477
4
4
Забытая всеми: горловская шахта № 2-бис может оказаться под угрозой затопления

Государственное предприятие «Шахта № 2-бис» во времена Советского Союза входило в состав индустриального гиганта, который жители Горловки знали под названием «Ртутный комбинат». На данный момент шахта находится в так называемой «сухой консервации». Заметьте, ключевое слово «сухой». А это значит, что грунтовые воды, собирающиеся в шахтной выработке, своевременно откачиваются. На данный момент это стало для предприятия проблемой.
3628
4
1
Гопак, африканские танцы, американские «мюзиклы» и костюмированная «Марсельеза»: более тысячи горловчан пришли на первый фестиваль в обновленном КСКЦ «Стирол»

19 октября в культурно-спортивном центре «СТИРОЛ» состоялся конкурс-фестиваль «OSTCHEM танцует». Мероприятие стало первым крупным культурным событием в стенах обновленного КСКЦ. В нем приняли участие более 300 артистов-аматоров из Горловки, Ровно, Северодонецка и Черкасс.
3551
2
21
«Не надо воспитывать иждивенцев»: депутат Михаил Ханин считает, что штат трамвайно-троллейбусного управления сильно раздут

Председатель транспортной комиссии, депутат Горловского горсовета Михаил Ханин считает, что в первую очередь в трамвайно-троллейбусном управлении необходимо упорядочить количество рабочих, а затем рассматривать вопрос о займе на приобретение подвижного транспорта.
1672
15
1
Воскресное открытие "Сказочного города" на территории Богоявленского собора: с куклами-великанами, концертом и фейерверком (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

В воскресенье, 27 октября, на территории Богоявленского кафедрального собора состоится открытие детской площадки "Сказочный город". Как анонсируется, с 12.00 до 17.00 горловскую детвору ждут герои сказок, куклы-великаны, концертная программа и фейервкерк.
4012
32
2
1
«Лифт Азарова» на 88-м квартале уже инспектировали: через неделю-другую его официально откроют для жильцов

Подъемник, не работавший долгих 10 лет по ул. Матросова, 93 (2 подъезд), уже отремонтировали. В скором времени его торжественно откроют. Об этом Gorlovka.ua рассказал инженер фирмы-подрядчика «Домкомплект» Александр Панасенко.
1513
3
1
«Ямы в треть человеческого роста и непроходимая грязь»: «стироловцы» улучшили проезд в горловский поселок, куда с трудом добиралась «скорая»

Более полсотни жителей обратились за помощью к руководству крупнейшего химического предприятия Горловки – концерну « Стирол» с просьбой решения проблемы обустройства грунтовой подъездной дороги к поселку Хутор Стенки. Об этом сообщает пресс-служба концерна.
2208
5
9
В центре Горловки «Волга» на перекрестке врезалась в «Ланос» (ФОТО)

На пересечении проспекта Ленина и улицы Чуры днем 19 октября произошло дорожно-транспортное происшествие.
1535
1
2
В Горловке две вагонетки выпали из кузова МАЗА на проезжую часть (ФОТОФАКТ)

Сегодня днем МАЗ, груженный шахтными вагонетками, не смог проехать через железнодорожный мост в районе Горловского горуправления внутренних дел. В итоге - две вагонетки уперлись о мост и выпали на проезжую часть.
2819
4
4
Последний день директора: Ирина Бутенко уходит из ОШ № 47. От прощальной встречи с мэром и руководителем Департамента образования она отказалась

Ирина Бутенко сегодня, 21 октября, работает последний день в должности директора общеобразовательной школы № 47 – многопрофильного лицея «Старт». «Приказ уже подписан. Меня уволят по статье, как и заместителей школы », - отметила она в комментарии Gorlovka.ua.
5722
33
1
Малолетние угонщики вскрыли автомобиль, но так и не смогли завести краденые «Жигули»

Поздним вечером по телефону «102» поступило сообщение от жительницы Октябрьского о том, что неизвестные злоумышленники открыли ее припаркованный возле дома автомобиль ВАЗ-2101.
1243
1
На горловские земли положили глаз предприниматели из Артемовского района

Более десяти лет в Горловке пустовали некоторые участки бывшего совхоза «Красный партизан» в Михайловке, Озеряновке и Широкой Балке.
1551
1
В мэрии признались о сбое в работе "Контакт-центра" в начале отопительного сезона

На заседании исполнительного комитета 16 октября был утвержден новый, усовершенствованный алгоритм работы информационно-диспетчерской службы «Контакт-Центр». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
1081
1
Все специалисты Горловки – на сайте Gorlovka.ua: от няни и репетитора до автослесаря и профи по вскрытию замков

Технический отдел сайта Gorlovka.ua завершил разработку нового раздела – «Специалисты online», где будут представлены все частные услуги для горловчан и гостей города. Здесь можно найти квалифицированного специалиста любой профессии - от няни до адвоката, от электрика до свадебного фотографа, от дизайнера до автослесаря.
2862
13
9
Хореографу Татьяне Денисовой фестиваль в "белой жемчужине" Горловки понравился: "Хочется, чтобы он жил и процветал" (ФОТО, ВИДЕО)

В эти дни - с 18 по 20 октября - в Горловке прошел первый конкурс-фестиваль «OSTCHEM танцует», в котором, кроме горловчан, приняли участие около 300 артистов из Ровно, Северодонецка и Черкасс. В субботу член жюри шоу "Танцуют все" Татьяна Денисова посетила фестиваль и поделилась своим мнением.
2841
6
1
1

РАЗДЕЛЫ

АРХИВ НОВОСТЕЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

НОВОСТЕЙ




ВЫБОР РЕДАКЦИИ
- Горловчанка после десяти лет скитаний по съемному жилью получила трехкомнатную квартиру в Ровно
- Армен Саркисян и его «АрБат»: путь от “смотрящего” до “горловского Пригожина” - координатора и финансиста боевого батальона
- “Дурнєв дивиться сторіс ZОМБІ”: горловчанка после обзора хот-дога стала героиней популярной передачи на YouTube
- "Готуємося до роботи у Горлівці": екс-ректор горлівського іняза Віктор Докашенко та його дружина мріють про повернення
- Андрей Крищенко - о Горловке 2014-го, коллаборантах и учителях, которых надо будет заменить после освобождения города
- Именем горловского депутата Владимира Рыбака названа улица в Киеве
- Батура, Саркисян, Брюховецкий. Кто из горловчан знал о вторжении российской армии в Украину и ждал ее в Киеве
- Что происходило со “Стиролом” за 8 лет оккупации Горловки. История упадка химического гиганта
- Что с карьером в Горловке? Видео о том, что произошло с любимым местом отдыха горловчан, которому посвящали песни
- «Где вы были 8 лет». Чиновники Горловки, которые еще в 2014 году предали Украину и до сих пор продолжают работать в «администрации города»
