
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ: ВЫБОР РЕДАКЦИИ за октябрь 2016 г.
Поездка в Горловку из Краматорска: 2,5 часа под обстрелами, 10 блокпостов, 7 таможенных проверок и 23 часа в пути

"Я провела 2,5 часа под близким обстрелом, пересекла более десятка блокпостов, прошла 2 таможенные и 5 паспортных проверок, проехала полобласти, провела в дороге суммарно около 23-х с половиной часов за менее, и все это чем трое суток", - такой обернулась поездка в Горловку из Краматорска для горловчанки-переселенки.
7985
18
2
Путь домой: что изменится после переноса пункта пропуска из Зайцево на Майорск

Проработавший чуть больше года КПВВ «Зайцево» теперь сменил место своей дислокации – он переехал в Майорск, на 15 километров вглубь серой зоны, приблизив паспортный контроль, проводимый украинскими пограничниками, на расстояние в полтора километра до линии разграничения и позиций боевиков. Станет ли от этого легче горловчанам, которым приходиться преодолевать такой путь
12439
22
3
Жизнь с нуля: как под Краматорском устраиваются переселенцы, оставшиеся без жилья

27-летняя Наталья из Горловки, с малых лет пожившая в детских домах, покинула город из-за войны и вновь оказалась в приюте «Жизнь милосердия», но уже в мирном городе Краматорске. Здесь открылся приют для людей, оставшихся без жилья. И здесь она начинает новую жизнь со своим маленьким сыном.
5456
12
История одного выселения: как переселенцы с инвалидностью мыкаются по стране в поисках крыши над головой

Еще в начале боевых действий на Донбассе переселенцы с инвалидностью переехали в одесский санаторий «Куяльник». Но с течением времени они стали серьезной обузой для администрации учреждения и областных властей. Как они возвращались в Донецкую область и куда их поселили – в материале Gorlovka.ua.
4312
14

РАЗДЕЛЫ

АРХИВ НОВОСТЕЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
24 чел.

НОВОСТЕЙ




ВЫБОР РЕДАКЦИИ
- “Фильтрация для тех, кто уехал в 14-м и топил за Украину”: 5 вопросов и ответов о жизни в Горловке
- Пішов з життя багаторічний ректор Горлівського інституту іноземних мов Віктор Докашенко
- Кто взорвал Армена Саркисяна: следователи считают, что “подрыв был совершен по заказу украинских властей, а реализован через этнический криминалитет”
- Что известно о руководителе детективов НАБУ и его отце - они оба из Горловки - которых взяли под стражу. И кто такой Федор Христенко - "связной " со спецслужбами России
- Правопреемник Саркисяна: кто такой Станислав Молчанов, который управляет бизнес-империей Армена Горловского и возглавил “федерацию бокса ДНР”
- Две версии убийства Армена Саркисяна: эхо разборок с обидчиками дочери или контроль за контрафактными сигаретами
- “Правая рука” Саркисяна: кто такой Богдан Левощенко , который может претендовать на управление бизнес-активами Армена Горловского
- Горловчанка после десяти лет скитаний по съемному жилью получила трехкомнатную квартиру в Ровно
- Армен Саркисян и его «АрБат»: путь от “смотрящего” до “горловского Пригожина” - координатора и финансиста боевого батальона
- “Дурнєв дивиться сторіс ZОМБІ”: горловчанка после обзора хот-дога стала героиней популярной передачи на YouTube
