
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ: ЭКСКЛЮЗИВ за октябрь 2015 г.
Люди, которые по трое суток вынуждены стоять на блокпостах, чтобы попасть домой, предлагают Порошенко и Яценюку отправиться в тур "Киев-Горловка"

Беспредел и хаос на блокпостах продолжает набирать обороты. Ситуация с многокилометровыми очередями не меняется, а только усугубляется. Своими впечатлениями, эмоциями, а также путями разрешения проблемы делятся люди, которые на собственной шкуре прочувствовали все "прелести" пересечения линии разграничения.
4547
3
Бизнесмен-издатель родом из Горловки: «Как я могу относиться к людям, которые выбрали гетто?»

Уроженец Горловки Владислав Кириченко владеет издательством «Наш формат». Издает много качественной бизнес-литературы исключительно на украинском языке, занимается рядом культурных и научных проектов, ушел с головой в сельское хазяйство и позволяет себе откровенно и без прикрас говорить то, что думает о сегодняшней ситуации в Украине и о жителях Донбасса.
4509
1
Ни любви, ни тоски, ни жалости: девочки из горловского военного клуба на полигоне в Москве учились стрелять из гранотомета, метать ножи и разбирать автомат

Подростки из горловской команды военно-патриотического клуба "Амазонки", действующего на базе ОШ № 52, вернулись из Москвы, где приняли участие в военных соревнованиях, в которых разбирали автомат Калашникова, стреляли из гранотомета и метали ножи, а также участвовали в импровизированном бою.
7502
10
2
В аптеки Горловки за наркосодержащими медпрепаратами захаживают и люди в военной форме с нашивками "ДНР"

В Горловке актуализируется проблема наркотиков. Фармацевты наблюдают, как люди в военной форме с нашивками "ДНР" покупают наркосодержащие медпрепараты как и обычные наркозависимые клиенты. Хотя источники, приближенные к горловской комендатуре говорят, что алкоголизм распространен больше
2204
1
«Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!..»: страна Чудес Льюиса Керрола и фейковая «эЛДэНээРия» как-то странно схожи

Иногда возникает ощущение, что Льюис Кэррол, вместе с Алисой и Котом, что-то такое предвидели о наших проблемах в Донбассе. Нельзя не заметить, что их Страна Чудес и наша фейковая «эЛДэНээРия» как-то странно схожи. И чем дальше — тем эта схожесть страньше и страньше! А ещё, похоже, что Украина с «ЛДНР» живут в РАЗНЫЕ стороны: мы — туда, а они — как-то обратно...
3160
1
Школьные мучения: учеба – по желанию, учителя - в куртках, вместо окон – пленка, уроки - по программе «Школа России»

В общеобразовательной школе №15, что в поселке Зайцево, введена очно-заочная система обучения. Учащиеся по своему желанию приходят в школу - это единственное учебное заведение в городе, работающее в таком режиме.
2736
14
1
Главный похоронщик Горловки пошел на повышение: он назначен первым заместителем мэра-самозванца

Место 1-го заместителя мэра-самозванца Горловки вместо ушедшего на повышение в так называемое министерство «ЖКХ ДНР» Александра Алипова занял Александр Артемов, до этого руководивший ритуальной службой в КП «Простор», а при украинских властях являвшийся депутатом Горловского горсовета.
2921
1
Тройное убийство в центре Горловки: экс-зек в порыве гнева зарезал свою сожительницу, ее 6-летнего ребенка и соседку

Жители Горловки шокированы известием о тройном убийстве на 88-м квартале (Центрально-Городской район): на выходных в одной из квартир обнаружены зарезанными женщина с 6-летним ребенком и их соседка. Как удалось узнать Gorlovka.ua, задержанным по подозрению в совершении преступления является сожитель убиенной, недавно освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство.
6167
1
Взгляд на Горловку спустя год после расставания: каким видят город "возвращенцы"

Каким видят свой родной город горловчане, возвращающиеся в Горловку. Так ли он изменился спустя год-полтора и планируют ли они оставаться на постоянной основе и жить, как раньше. Может жители, не выезжающие за пределы города даже в страшное время обстрелов, иначе оценивают положение дел в составе новообразования «ДНР»
5199
5
Интерьер ночного клуба «Бермуды», принадлежащего депутату «ДНР», украсили хвостом сбитого украинского штурмовика и заклеили герб Украины перед российскими журналистами

В Горловке после длительного перерыва открылся ночной клуб «Бермуды», принадлежащий бизнесмену и так называемому «депутату ДНР» Юрию Крикуленко. Интерьер ночного заведения украсили хвостом сбитого в прошлом году украинского штурмовика, на котором перед камерами российского телевидения заклеили герб Украины.
17653
2
1
«Картина маслом: 4 часа вечера, чемоданы, вокзал, незнакомый город». Как Горловский иняз место жительства менял

Конфликт на Донбассе стал огромным испытанием для всей страны. Жизнь разделилась на «до» и «после». И это «после» у большинства началось с переезда. С ним пришлось столкнуться различным предприятиям, ведь работа на оккупированных территориях незаконна. В том числе, вынуждены были переехать и вузы Донбасса. В Артемовске теперь «поселился» Горловский институт иностранных языков. Как говорится, не было бы счастья...
3354
1
Насколько хорошо ты знаешь историю Горловки за время оккупации?: тест для знатоков города от Gorlovka.ua

Чего только не происходило в Горловке за время оккупации. От сепаратистских митингов с обращениями к Путину и призывами к Януковичу вернуться на Донбасс до похищений людей, обстрелов жилых массивом и появления ряда непонятных персонажей, возомнивших себя властителями города. Насколько хорошо вы знакомы с современной Горловкой и теми, кто ей правит. Gorlovka.ua предлагает вам пройти тест.
4115
1
Несвятая троица: как складываются судьбы горловских чиновников, работающих на оккупантов и отвечающих за ЖКХ

Властная вертикаль Горловки, живущая по законам «Донецкой народной республики», трещит по швам и остается без чиновников, в основном занимавшихся жилищно-коммунальными вопросами и восстановлением города после обстрела. Они уходят либо по своему желанию, либо задерживаются украинскими правоохранителями за служение оккупантам.
5776
4
Центр Горловки завешан бигбордами с агитацией за нынешнего мэра-самозванца. Он призывает горловчан к сплоченности(ФОТО)

Несмотря на перенос выборов в «ДНР», на улицах Горловки продолжается агитация за кандидата от общественной организации «Донецкая республика», нынешнего мэра-самозванца Романа Храменкова, назначенного указом главаря «ДНР» Александром Захарченко. Об этом свидетельствуют бигборды с фото Храменкова и подписями «Сплоченность горловчан – залог восстановления и развития города», установленные по проспекту Ленина.
2553
7
Он ушел, но обещал вернуться: первый заместитель мэра-самозванца Александр Алипов сложил свои полномочия в Горловке в связи с повышением (ДОПОЛНЕНО)

Первый заместитель горловского мэра-самозванца Александр Алипов, в свое время поработавший заместителем министра ЖКХ Украины, сложил свои полномочия в Горловке в связи с переходом на другую должность. Поговаривают, он получил высокую должность в руководстве "ДНР".
4335
1
От идеи до воплощения: как горловчане стали «украінським захистом» для переселенцев в Днепропетровске

Семья переселенцев из Горловки Александр и Екатерина Киселевы с начала боевых действий выехали из родного города и поселились в Днепропетровске, где все пришлось начинать с чистого листа. Они создали общественную организацию «Український захист» и, спустя год, открыли специальный коворкинг-центр для переселенцев и реализуют еще два социальных проекта для людей, выехавших из оккупированных городов.
6334
10

РАЗДЕЛЫ

АРХИВ НОВОСТЕЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

НОВОСТЕЙ



165
0

ВЫБОР РЕДАКЦИИ
- Горловчанка после десяти лет скитаний по съемному жилью получила трехкомнатную квартиру в Ровно
- Армен Саркисян и его «АрБат»: путь от “смотрящего” до “горловского Пригожина” - координатора и финансиста боевого батальона
- “Дурнєв дивиться сторіс ZОМБІ”: горловчанка после обзора хот-дога стала героиней популярной передачи на YouTube
- "Готуємося до роботи у Горлівці": екс-ректор горлівського іняза Віктор Докашенко та його дружина мріють про повернення
- Андрей Крищенко - о Горловке 2014-го, коллаборантах и учителях, которых надо будет заменить после освобождения города
- Именем горловского депутата Владимира Рыбака названа улица в Киеве
- Батура, Саркисян, Брюховецкий. Кто из горловчан знал о вторжении российской армии в Украину и ждал ее в Киеве
- Что происходило со “Стиролом” за 8 лет оккупации Горловки. История упадка химического гиганта
- Что с карьером в Горловке? Видео о том, что произошло с любимым местом отдыха горловчан, которому посвящали песни
- «Где вы были 8 лет». Чиновники Горловки, которые еще в 2014 году предали Украину и до сих пор продолжают работать в «администрации города»
