
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ: ЭКСКЛЮЗИВ за сентябрь 2015 г.
«Усе буде Україна»: 8 признаков того, что не Россией единой живет сегодня оккупированная Горловка

Несмотря на то, что засилье «русского мира» набирает обороты, о чем Gorlovka.ua уже сообщал, находятся люди, которые не поддаются ни пропаганде «раша ТВ», ни страшатся танков с российской маркировкой, презрительно одаривая наемников уничтожающими взглядами, а в своих домах берегут украинские флаги и при каждом удобном случае разговаривают на «украінській мові».
6773
15
1
Наши в России: чем беженцы из Горловки, убежавшие от войны, занимаются в ростовских лагерях

Поселок Дмитридовка, что в 10 километрах езды от Таганрога, уже год является пристанищем для сотен семей, выехавших из Донбасса. Здесь в детских лагерях оборудованы пункты временного размещения (ПВР) для уроженцев Донецка, Горловки, Макеевки и других «горячих» точек. Единственный плюс – это бесплатное питание в столовой и крыша над головой. В остальном они чувствуют себя изгоями в стране, флагами которой размахивали во время бунтов на востоке Украины.
6242
9
Заместителя мэра Горловки Анатолия Копылова задержала СБУ: суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей

Генеральная прокуратура согласовала сообщение о подозрении в содействии террористам «ДНР» заместителю так называемого «мэра» оккупированной Горловки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По данным Gorlovka.ua, речь идет об Анатолии Копылове, он был заместителем мэра-самозванца Романа Храменкова.
5861
1
Предыдущий мэр-самозванец Андрей Дарковский вновь объявился в Горловке. Его выпустили из СИЗО и дали новую должность

Предыдущий мэр-самозванец Горловки Андрей Дарковский, ранее задержанный своими соратниками и находившийся в донецком СИЗО, не только отпущен на свободу, но и получил новую должность. Правда, пока не сообщается, что на этот раз доверили Дарковскому.
5771
1
Цирк при отборе кандидата от «партии власти»: мэр-самозванец Горловки Роман Храменков назначил своего заместителя своим конкурентом на выборах

Вчера, 20 сентября, в Горловке избирали единого кандидата на пост так называемого главы города на предстоящих выборах «ДНР» от Горловского отделения ОД «Донецкая Республика». Претендентов было двое – нынешний мэр-самозванец, уроженец Енакиево Роман Храменков и его заместитель, ранее работавший при украинской власти и входивший в президентский кадровый резерв «Новая элита нации», Алексей Ивахненко.
5338
11
Без слез смотреть нельзя: горловчанин со словами «Танки грязи не боятся. Я – русский» ушел воевать за армию «ДНР» (ВИДЕО)

Горловские мужчины по-прежнему едут защищать Донбасс от мифических бандеровцев, которые «пришли на нашу землю». Председатель совета афганцев напутствовал новобранцев, выразивших желание пополнить ряды ополчения заученными фразами.
7663
1
1
10 оттенков русского мира в Горловке: в чем проявляется российское присутствие в оккупированном городе

Россия не признает «ДНР», но уже открыто присутствует во многих сферах жизнедеятельности на территории «республики». Главарь «ДНР» озвучил дату проведения местных выборов в самоназваной республике – 18 октября. В том числе они пройдут на территории Горловки, которая уже 1,5 года является оккупированным городом. Городом, по многим признаком становящимся все больше гибридно-российским, нежели украинским. Gorlovka.ua проанализировала, в чем проявляется «русский мир» в украинской Горловке.
8561
14
4
Многодетной семье беженцев из Горловки подарили дом в Кировоградской области (ВИДЕО)

Игорь Дунаковский и его семья из 12 человек – беженцы из оккупированной Горловки. Благодаря пожертвованиям Ассоциации Эммануил они получили в подарок дом в с. Никольское Кировоградской области. «Светлый дом такой. Вызывает теплые и радостные эмоции», - поделился он своими впечатлениями.
3372
1
1
Киевский День рождения Горловки: в столице Украины жители оккупированного города устроили праздник

Горловчане-переселенцы отпраздновали день рождения родного города по-своему. В Мариинском парке Киева арт-агенція «Нова Січ» (руководитель Игорь Роман) собрала на праздничный концерт тех горловчан, которые выехали из оккупированного города, но душой и сердцем с любимой Горловкой.
4189
6
«Вышел из дома, был задержан людьми в военной форме и до настоящего времени не вернулся»: в Горловке опубликовали десяток ориентировок на исчезнувших или убитых жителей

«Отдел полиции» Никитовского района Горловки опубликовал ориентировки на местных жителей, пропавших без вести за последние месяцы. Как правило, формулировка их исчезновния следующая: «вышел из дома, был задержан людьми в военной форме и до настоящего времени не вернулся». Просим помощи жителей Горловки в поиске и опознании лиц.
4228
11
Отпущен под залог: главе Никитовской райадминистрации Горловки Петру Черкасу, работавшему на "ДНР", избран домашний арест

Главе Никитовской райадминистрации Горловки Петру Черкасу, работавшему на «ДНР», но при этом оформившему статус «временного переселенца» и пересекавшему линию разграничения, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Помимо этого, чиновник внес залог в сумме 50 тысяч гривен и сейчас находится в Мариуполе.
4196
1
Как проехать линию разграничения в зоне АТО: детальная пошаговая инструкция для успешного проезда

Самый востребованный в Донецкой области Кураховский контрольно-пропускной пункт ("сектор Б") закрыт с июня, после обострения ситуации под Марьинкой. Поэтому до сегодняшнего дня попасть на оккупированную территорию области и выехать из нее официально можно всего через два пункта:
14608
13
Семейная пара ищет свою дочь, пропавшую год назад в Горловке, а их правнучка погибла прямо в роддоме в Донецке в результате обстрелов

Семейная пара из Горловки уже более года не может найти следы дочери, которая пропала год назад в нашем городе. Об их истории написали волонтеры центра "Фроловская 9/11". Помимо этого, у пенсионеров проблемы со здоровьем, диабет с многолетней историей, за спиной две инсулиновые комы, инфаркт и перспектива слепоты.
2925
1
Польский этап в жизни горловского переселенца Владимира Коваленко: «Ненависть между людьми – теми, кто остался в городе и теми, кто выехал - лечится терпением и любовью»

- Моя жизнь была кочевой. Пожил некоторое время в России, в Беларуси, потом вернулся в Украину. В Горловке жил и работал, думал, что это мой настоящий дом и больше с места не сдвинусь, просто хотелось спокойно жить и приносить людям пользу, - рассказывает горловчанин Владимир Коваленко, директор центра «Світанок», занимавшийся реабилитацией наркозависимых, который на данный момент живет в Польше и помогает переселенцам.
6365
5
2
«Скока-скока», или Страсти по курсу рубля. Реакция горловчан в социальных сетях

3 сентября 2015 года всколыхнуло Горловку, как, впрочем и другие оккупированные города, на которые пока распространяется власть «ДНР». Переход на плавающий курс рубля вызвал волны народного возмущения. Gorlovka.ua отследил реакцию горожан в социальных сетях.
5460
4
Как «русский мир» опустошил горловские школы: количество учеников уменьшилось на 8000 человек

Почти на половину сократилось количество учащихся в горловских школах с приходом «русского мира» в украинский город. Об этом свидетельствуют анализ данных управления образования Горловского горсовета, проведенный с 2013 по 2015 годы.
3270
1

РАЗДЕЛЫ

АРХИВ НОВОСТЕЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

НОВОСТЕЙ



248
0
204
0
181
0

ВЫБОР РЕДАКЦИИ
- Две версии убийства Армена Саркисяна: эхо разборок с обидчиками дочери или контроль за контрафактными сигаретами
- “Правая рука” Саркисяна: кто такой Богдан Левощенко , который может претендовать на управление бизнес-активами Армена Горловского
- Горловчанка после десяти лет скитаний по съемному жилью получила трехкомнатную квартиру в Ровно
- Армен Саркисян и его «АрБат»: путь от “смотрящего” до “горловского Пригожина” - координатора и финансиста боевого батальона
- “Дурнєв дивиться сторіс ZОМБІ”: горловчанка после обзора хот-дога стала героиней популярной передачи на YouTube
- "Готуємося до роботи у Горлівці": екс-ректор горлівського іняза Віктор Докашенко та його дружина мріють про повернення
- Андрей Крищенко - о Горловке 2014-го, коллаборантах и учителях, которых надо будет заменить после освобождения города
- Именем горловского депутата Владимира Рыбака названа улица в Киеве
- Батура, Саркисян, Брюховецкий. Кто из горловчан знал о вторжении российской армии в Украину и ждал ее в Киеве
- Что происходило со “Стиролом” за 8 лет оккупации Горловки. История упадка химического гиганта
