ФОТОГАЛЕРЕЯ
27 Июля 2016  12:31
58799
35
Чтобы помнили: вторая годовщина "черного воскресенья"
Сегодня, 27 июля, Горловка скорбит. Вторая годовщина "Кровавого воскресенья". Страшных событий, о которых не хочется вспоминать и рассказывать, но из года в год приходится. Чтобы помнили. Чтобы жили.
Сегодня утром у памятника "Невинным жертвам необъявленной войны" был траурный митинг. И панихида. Да, присутствовали и новый исполняющий обязанности главы Администрации Горловки Иван Приходько, и депутаты Народного Совета, и чиновники, и военные, и школьники. Но главное, чтобы были простые горловчане, которые пришли сюда, потому что помнят те события. Помнят этот страшный сон, ставший явью на их глазах.
Много ли было людей? Нет, как и тех, кто остался в городе после "Кровавого Воскресенья" и жил тут все военные месяцы. Слушали, аплодировали словам выступающих, но были в себе. Со своим сердцем наедине. С цветами, молчанием, скорбью и надеждами.
Текст и фото Егора Воронова.
Все о газомасляных амортизаторах: преимущества, особенности замены и где купить в Украине
22 Июня
179
0
Как жителям Горловки легализовать документы на жилье и внести сведения в Единый реестр недвижимости
20 Июня
335
0
Горловка под атакой дронов: что повреждено
20 Июня
347
0
С чем сочетать шотландский виски?
20 Июня
266
0
Что лучше для кишечника КТ или колоноскопия?
19 Июня
284
0

