пятница, 26 апреля

Почему я не буду голосовать за партию регионов

top Журналист

Представляю здесь свои аргументы, почему я больше не хочу видеть у власти регионалов.

09.08.2012    17:33
  • img2194
  • img12

1.Коррупция за время правления Януковича и его команды достигла небывалых размеров. Чего только стоит «вышка Бойко». Напомню, в марте прошлого года государственное предприятие «Черноморнефтегаз» купило самоплавающую буровую установку через британскую фирму, переплатив $150 млн.

Миллиард двести тысяч гривен ушли в карманы чиновников! Коррупция – это не мифический демон, это наши деньги, украденные вполне конкретными людьми. Это не построенные дороги и не отремонтированные школы, это низкие пенсии и зарплаты бюджетников. Вышка Бойко – это лишь один вопиющий пример того, сколько воруют народные слуги. Доходит до смешного: малину в администрацию президента покупают по 670 гривен!

2. Отсутствие правосудия делает проживание в этой стране попросту страшным. Не будем трогать сидящую Тимошенко. Возьмем пример Сергея Демишкана, сына главы Укравтодора, друга президента. Он зверски убил своего партнера, привязал к спине батарею и сбросил в реку, признался в этом и судья дал ему условный срок!

Лишь вмешательство журналистов и резонанс в СМИ привели к тому, что приговор был обжалован.   

В то же время донецкого активиста Константина Лаврова, который протестовал против стройки, затеянной компанией Александра Януковича, обвинили в вымогательстве и посадили в тюрьму на пять лет!

За убийство – условный срок, за якобы вымогательство – настоящая тюрьма!

3. Кроме позорного закона о языке, Янукович ничего не сделал для своих избирателей. Пенсии поднял на 20 гривен! Тысячу гривен дал вкладчикам. Смех да и только. Для него же построили вертолетную площадку в центре Киева, когда он едет на работу, в пробке стоит вся столица. И сам он живет в королевском дворце. Кто забыл, как выглядит Межигорье, напоминаю.

Вместо обещанных налоговых каникул, закручивание гаек. Давление на бизнес усилилось, размеры взяток  возросли, иностранные инвесторы бегут из Украины «Регионы» устроили настоящий рэкет.

Хуже, чем эта власть в нашей стране еще не было. Мне не нравится наша оппозиция, но я буду голосовать по принципу меньшего зла. Кто угодно, только не они. Так у нас хотя бы появится шанс.

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Антигоп 11 сентября 2012 г.   20:14
Юлия БЕЛИНСКАЯ,согласен,нынешняя власть не очень хорошая,но ответьте мне пожалуйста: какой властью вы были довольны на 100% На то она и власть,чтоб ей быть недовольной,тем более в такой стране,как наша
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска