НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Горловские магазины "Аверс", "Батон" и "Репка" объединились в ассоциацию. Причина - ценовой прессинг со стороны крупных супермаркетов
Малые региональные торговые сети "Аверс", "Батон" и "Репка" (все - Горловка) в связи с усиливающейся конкуренцией и ценовым прессингом со стороны крупных ритейлеров, создали ассоциацию "Союз малых сетей Украины" (СМСУ) для увеличения доходности региональных торговых сетей путем консолидации закупок и снижения стоимости товаров.
5112
12
1
Горловка получила 130 тысяч гривен на капремонт квартир инвалидов войны
На заседании исполнительного комитета, которое состоялось на минувшей неделе, приняли решения о проведении капитального ремонта домов (квартир) инвалидов войны и членов семей умерших ветеранов войны.
942
2
1
В течение часа сразу два пожара вспыхнули в поселке Пантелеймоновка. Возможно, это поджог
Около 2 часов ночи 9 ноября поступило сообщение о пожаре в поселке Пантелеймоновка:горел заброшенный частный дом по улице Калинина. На место вызова выехала машина участка местной пожарной охраны во главе с начальником караула Олегом Авласенко. По прибытии на место вызова огнеборцы локализовали источник возгорания и примерно через час потушили дом, сообщают "Горловские ведомости".
1187
1
1
Горловские поэты и прозаики провели мастер-класс для студентов машколледжа (ФОТО)
Многие годы Горловский машиностроительный колледж поддерживает дружественные связи с членами литературного объединения «Забой». По старой традиции накануне Дня украинской письменности и языка литераторы Горловки провели мастер-класс по написанию литературных произведений для студентов в читальном зале ГМК.
1675
7
Окружение Архиепископа Митрофана: 10 интересных фактов о меценате с горловскими корнями, помогающем возвести Богоявленский собор
Во время недавнего публичного визита в Горловский городской совет Архиепископа Митрофана сопровождал средних лет мужчина, ранее замеченный журналистами Gorlovka.ua на разных церковных мероприятиях. Это еще один бизнесмен и меценат, у которого горловские корни и который вложил немалые средства в строительство Богоявленского кафедрального собора и площади вокруг него. Gorlovka.ua нашел в Интернете 10 интересных фактов об Олеге Набиеве.
7528
10
2
ДК «Гольмовский» преобразился: положили плитку, зажгли фонари, а теперь намерены обогреть помещение киноманам и свадебным парам
На грант советника президента Украины Николая Янковского в поселке Гольмовский возле дворца культуры положена плитка ФЭМ.
1630
4
Родные просят о помощи: 26-летняя горловчанка, сбитая на пешеходном переходе микроавтобусом, уже две недели в коме
27 октября жительница поселка Пантейлемоновка Анна Алексеевна Малькова, 1987 года, была сбита на пешеходном переходе микроавтобусом. На данный момент девушка находится в коме в дорожной больнице станции Ясиноватая. Врачи указывают на наличие черепно-мозговой травмы.
2613
1
Горловскую «Школу юного химика» оснастили микроскопом для опытов
На прошлой неделе, 8 ноября, в «Школу юного химика 21 века» на базе ГУВК «ОШ І-III ступеней № 88 - многопрофильный лицей «Мечта» привезли ценный подарок от героя Украины, советника президента, почетного жителя Горловки Николая Янковского.
1209
2
6
Портрет горожанина: в поисках терриконов горловский фотограф объездил всю область (+ ФОТОРАБОТЫ)
54-летний бизнесмен из Горловки Евгений Балюбах увлекается фотографией 12 лет, а в последнее время он превратился в настоящего охотника за терриконами. Точнее - за их удивительными пейзажами, сообщает сайт "Сегодня".
1372
7
17
На дорогах Горловки: пешеходы спотыкаются перед машинами и попадают в травматологию
Минувшая неделя была сложным испытанием для водителей Горловки: одни автовладельцы сбивали пешеходов, которые оступались прямо перед их транспортом, другие просто не замечали людей в темноте или теряли бдительность за рулем.
1073
2
1
В Горловке маленькую Сашу кормили клейстером. Мать полуторагодовалой девочки говорит, что весь скандал - это козни соседей (+ВИДЕО)
Душераздирающая история произошла в Горловке - горе-мать едва не заморила маленькую дочь голодом. Тревогу подняли соседи - они обнаружили голодную и больную 1,5-годовалую Сашу в холодной квартире, а потом через знакомых сообщили об этом в соцсетях.
2446
5
1
1
"Мы - Славяне": в Горловке состоялся патриотический фестиваль детского и юношеского творчества (ФОТОРЕПОРТАЖ)
"Братья славяне - един для нас мир!" Такими словами 10 ноября открылся фестиваль детского и молодежного творчества "Мы-Славяне". В очередной раз Дом детского творчества Никитовского района(директор И.В.Волобуева) встречал на сцене ДК "Комсомольский" (директор Сидорова Л.А.) 14 хореографических и вокальных коллективов из городов: Донецк, Макеевка, Дзержинск, Ясиноватая, Горловка и Пантелеймоновка.
1524
11
Первый день турнира по самбо памяти Валерия Чуканова: в копилке Горловки – 8 медалей
Вчера, 9 ноября, состоялось открытие XVI Международного турнира по самбо памяти Валерия Чуканова. Этот год соревнований, по мнению организаторов, значительно выше как по количеству участников, так и качеству поединков.
3499
2
6
Проспект Хрущева, ул. Астрономическая, где упал метеорит, и городской Нью-Йорк: исчезнувшие улицы с карты Горловки
Свербёж переименования вечно живёт в соответствующем месте городского руководства. Вот недавно улицу Клокова переименовали в улицу Нагапета Саркисяна, а сквер Энергетиков обозвали, немного-немало, Соборной площадью. В советские времена, когда вектор политики партии имел все атрибуты броуновского движения, наименования улиц менялись не один раз.
7372
25
20
Горловка в лидерах по количеству отравлений грибами. Главная причина - необразованность населения
Всего с начала сезона в области зафиксировано 27 случаев отравления грибами и 36 пострадавших. Об этом "Донбассу" рассказал главный специалист отдела профилактики алиментарных заболеваний Главного управления организации Государ-ственного санэпиднадзора в Донецкой области Дмитрий Малык.
1222
1
Гроза грубиянов: после жалобы мэру Горловки, "сняли" с маршрута водителя автобуса № 14
В приемную городского головы обратилась Валентина Алексеевна Никонова с жалобой на грубое отношение водителя маршрута №14. Мэр поручил сектору организации городских пассажирских перевозок горсовета изучить данную ситуацию и принять необходимые меры для недопущения повторения подобных случаев в дальнейшем. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
2125
3
1
РАЗДЕЛЫ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ОПРОС МНЕНИЯ
24 чел.
НОВОСТЕЙ
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
- “Нас готовили на штурмовиков”: горловчанин освободился досрочно, чтобы пойти на войну против Украины, и оказался в плену. Вот его признания (видео)
- “ Ми - “Слава Україні”, а у відповідь: “Пацаны, мы стоим за “бабки”, проезжайте”: Євген Кошовий згадав концерт “95 кварталу “ в Горлівці в 2014 році
- “Фильтрация для тех, кто уехал в 14-м и топил за Украину”: 5 вопросов и ответов о жизни в Горловке
- Пішов з життя багаторічний ректор Горлівського інституту іноземних мов Віктор Докашенко
- Кто взорвал Армена Саркисяна: следователи считают, что “подрыв был совершен по заказу украинских властей, а реализован через этнический криминалитет”
- Что известно о руководителе детективов НАБУ и его отце - они оба из Горловки - которых взяли под стражу. И кто такой Федор Христенко - "связной " со спецслужбами России
- Правопреемник Саркисяна: кто такой Станислав Молчанов, который управляет бизнес-империей Армена Горловского и возглавил “федерацию бокса ДНР”
- Две версии убийства Армена Саркисяна: эхо разборок с обидчиками дочери или контроль за контрафактными сигаретами
- “Правая рука” Саркисяна: кто такой Богдан Левощенко , который может претендовать на управление бизнес-активами Армена Горловского
- Горловчанка после десяти лет скитаний по съемному жилью получила трехкомнатную квартиру в Ровно






















