
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ: ЭКСКЛЮЗИВ за июнь 2014 г.
Подробности нападения на и.о. гендиректора «Артемугля»: «Забрали его, приковали на ночь к вагону наручниками и требовали прекратить отгрузку угля «хунте»

Первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков рассказал о том, что произошло с и.о. генерального директора ГП «Артемуголь» Александром Деружинским после его захвата вооруженными представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики.
5466
1
Интернет-партизаны: горловчане создали группу с фотографиями всех, кто воюет за ДНР и кто за нее агитирует в соцсетях

Всего за неделю своего существования группу «Горловка за независимую Украину», созданная ВКонтакте, стала костью в горле тех, кто активно агитирует или принимает участие в боевых действиях на стороне самопровозглашенной Донецкой народной республике. Создатель группы знакомит горловчан с фотографиями тех, кто взял оружие в руки и кто призывает к отделению Донбасса.
82338
1
Стрельба в районе оптового рынка: один горловский ополченец умер после огнестрельных ранений, второй – в больнице

Сегодня вечером в районе оптового рынка произошла перестрелка между представителями Горловского гарнизона Народного ополчения Донбасса и неизвестными лицами. В результате один ополченец погиб на месте, а второй был госпитализирован бригадой 103 в горбольницу. Об этом Gorlovka.ua рассказали в Калининском РО милиции.
20443
1
Десять дней в плену. Мэра Горловки уничтожают морально и физически: избивали, обрили налысо и, возможно, «накачивают» наркотиками

Сегодня 10 дней как городской голова Евгений Клеп, задержанный вооруженными людьми прямо во время совещания в мэрии, находится в плену. По данным Gorlovka.ua, он находится в захваченном здании городской прокуратуры, находящейся под контролем группы Боцмана. За это время градоначальника видело воочию всего два человека, за исключением ополченцев, не желающих объяснять, из-за чего задержан городской голова.
24908
1
Что будет с шахтами Горловки? Анатолий Гончаров озвучил план действий, предложив коллективам угольных предприятий и властям внедрить его в жизнь

Сегодня 1-й замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков озвучил информацию о возможной приватизации шахт Центрального района Донбасса, в том числе и Горловки. Что по этому поводу думает народный депутат Украины, экс-генеральный директор ГП «Артемуголь» Анатолий Гончаров, более половины своей жизни отдавший угольной отрасли? Свой план действий - как сигнал шахтерам и властям- он озвучил на сегодняшнем заседании Верховной Рады.
4777
1
В Горловке появилось новое место отдыха – кафе-пляж «Каррера»: с песком, шезлонгами и катамаранами (ВИДЕО)

Лето вступило в свои права и тепло, установившееся ещё в мае, уже манит горожан к воде. Руководство РЦ «Бермуды» задалось целью создать еще одно восхитительное место для отдыха молодежи - кафе-пляж « Каррера» (ранее известный как карьер на 5-м квартале).
9600
4
1
После ухода с должности секретаря горсовета Юрий Василенко признался, что видел находящегося в плену мэра Горловки и «никому бы не желал оказаться на его месте»

Вчера на внеочередной сессии депутаты утвердили решение об отставке секретаря Горловского горсовета Юрия Василенко. Ушел в отставку Юрий Палыч с медалью имени основателя города Петра Горлова: депутаты поддержали инициативу своего коллеги Михаила Попова. Несмотря на то, что сессия проходила в закрытом режиме, Gorlovka.ua стало известно, что подвигло Василенко написать заявление по собственному желанию и как он объяснил свое решение.
5921
1
В Горловке вооруженные люди захватили четыре грузовых автомобиля с продукцией для супермаркетов АТБ и задержали водителей

Вчера вечером в Горловке вооруженные люди завладели 4 грузовыми автомобилями МАЗ, перевозящими продукцию для сети супермаркетов АТБ. Машины остановили в Никитовском районе на пересечении улиц Академика Королева и Углегорское шоссе. Кроме того, задержаны были также 4 водителя, управлявшие авто. Об этом Gorlovka.ua сообщил источник в правоохранительных органах.
6493
1
Кто претендует на кресло секретаря горсовета в оккупированной вооруженными людьми Горловке: 7 интересных фактов

Сегодня на внеочередной сессии горсовета может произойти смена секретаря, который в отсутствии мэра Горловки Евгения Клепа, находящегося в плену, может выполнять его функции. Вместо занимавшего эту должность четыре года Юрия Василенко секретарем имеет шансы стать депутат Олег Губанов. Кто он и почему решился пойти во власть в столь неспокойное время?
6479
1
Авиаудар по спецшколе на Гольмовском, где находится штаб Горловского Че Гевары. Снаряд угодил в электроподстанцию, поселок остался без света (ДОПОЛНЯЕТСЯ)

Сегодня вечером совершен авианалет бывший интернат-спецшколу для малолетних преступников в поселке Гольмовский. Здесь находится штаб ополченцев под руководство Александра Филиппова, именуемого горловским Че Геварой. Работала авиация, сейчас выясняются подробности. Мобильная связь в данном районе работает с перебоями.
21856
1
В Горловском инязе всего десять студентов попросили перенести сдачу летней сессии на сентябрь. Остальные ожидают дипломы

В Горловском институте иностранных языков сейчас проходит летняя сессия. С учетом социально-политической ситуации в регионе и большому количеству студентов из разных гордов, Gorlovka.ua попросил заместителя директора по научно-педагогической и методической работе Любовь Зеню рассказать об особенностях нынешней летней сессии.
3228
1
«Живой щит» против авиаударов: Бес приказал приковать наручниками военнопленных на крышах зданий Горловского УВД и ОБОПа

На крышах захваченных зданий Горловского горуправления милиции и отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОПа) будут дежурить военнопленные – они станут «живым щитом» и контрмерой в случае дальнейших авиаударов. Такое распоряжение издал сегодня командующий Горловским гарнизоном Народного ополчения Донбасса Игорь Безлер (Бес). Об этом Gorlovka.ua рассказал находящийся в плену уже 44 дня Василий Будик, которому дали возможность связаться с редакцией.
27646
1
Авиаудар по зданию Горловского горуправления милиции: шесть человек в реанимации, один погиб на месте (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

Утром 14 июня – в районе 4.30 – был совершен авиаудар по захваченному зданию Горловского горуправления милиции, в результате которого возникло возгорание на 3 и 4 этажах. В Горловском гарнизоне Народного ополчения Донбасса заявляют, что есть пострадавшие, но сколько, пока не сообщается. В отделе здравоохранения Горловского горсовета рассказали, что в результате авиаудара пострадало семь человек: шестеро сейчас находятся в реанимации, один погиб.
43254
1
3
Горловские маршруты: утром в поселок Гольмовский приехали три танка, которые впоследствии поломались в районе Артемовска

Сегодня утром в Горловке были замечены три танка, проехавшие через жилмассив Солнечный в поселок Гольмовский. Об этом Gorlovka.ua сообщили очевидцы. По их словам, из Гольмы они направились в Артемовск, где и поломались.
11133
2
Славянский сценарий в Горловке: в руках вооруженных людей оказалась печать исполкома. Евгений Клеп может повторить судьбу Нели Штепы

Задержанный вчера, 11 июня, вооруженными людьми мэр Горловки Евгений Клеп находится в ранее захваченном здании городской прокуратуры. В руках боевиков самопровозглашенной ДНР оказалась и печать исполкома Горловского горсовета, потому сегодня невозможно провести обязательные платежи за поставку бензина для подвоза воды горожанам и другие выплаты.
11384
Горловские ополченцы обстреляли машины на территории «Бахмутского аграрного союза» - предприятия, акционером которого является губернатор Сергей Тарута

Днем 11 июня вооруженные люди, предположительно из Горловского гарнизона Народного ополчения Донбасса, совершили нападение на ООО «Бахмутский аграрный союз» - предприятие, расположенное в селе Новолуганское Артемовского района. Об этом Gorlovka.ua стало известно из достоверных источников. Одним из акционеров «БАСа» является нынешний губернатор Донецкой области Сергей Тарута.
15063
1

РАЗДЕЛЫ

АРХИВ НОВОСТЕЙ

ОПРОС МНЕНИЯ
32 чел.

НОВОСТЕЙ




ВЫБОР РЕДАКЦИИ
- Горловчанка после десяти лет скитаний по съемному жилью получила трехкомнатную квартиру в Ровно
- Армен Саркисян и его «АрБат»: путь от “смотрящего” до “горловского Пригожина” - координатора и финансиста боевого батальона
- “Дурнєв дивиться сторіс ZОМБІ”: горловчанка после обзора хот-дога стала героиней популярной передачи на YouTube
- "Готуємося до роботи у Горлівці": екс-ректор горлівського іняза Віктор Докашенко та його дружина мріють про повернення
- Андрей Крищенко - о Горловке 2014-го, коллаборантах и учителях, которых надо будет заменить после освобождения города
- Именем горловского депутата Владимира Рыбака названа улица в Киеве
- Батура, Саркисян, Брюховецкий. Кто из горловчан знал о вторжении российской армии в Украину и ждал ее в Киеве
- Что происходило со “Стиролом” за 8 лет оккупации Горловки. История упадка химического гиганта
- Что с карьером в Горловке? Видео о том, что произошло с любимым местом отдыха горловчан, которому посвящали песни
- «Где вы были 8 лет». Чиновники Горловки, которые еще в 2014 году предали Украину и до сих пор продолжают работать в «администрации города»
