пятница, 19 апреля

Наблюдения о невоенной Горловке: одно большое и доброе дело

top Блогер

Третья, завершающая, часть моего "волонтерского" видеоцикла "Наблюдений".

21.07.2015    7:42
  • img2061
  • img0

Когда в Донбассе закончится война (а рано или поздно этому быть), многое станет забываться в бесконечном хороводе быта и рутины. Но, знаете, я бы очень хотел, чтобы о добрых делах наших волонтеров помнили. Как еще об одном проявлении силы человеческого духа в Эпоху большой нелюбви. Я искренне верю, что пока они держат свои позиции взаимопомощи и милосердия, у нас остается надежда на будущее.

На выходных Горловку в очередной раз с гуманитарной миссией посетили представители общественного движения "Дорога Добра", которых представляла макеевчанка Ирина Зосенко (также она является одним из руководителей "Русского Общественного Движения Дари Добро"). В наш город она привезла 45 продуктовых наборов (собранных неравнодушными россиянами), детские рисунки для ветеранов, лекарства и подарки для малышей, которые пострадали во время боевых действий. Часть продуктов получили жители нескольких многоэтажных домов 245 квартала. В том числе те, кто пострадал во время обстрела 10 июня. Люди рассказали о том, как все происходило, провели небольшую экскурсию по их подвальном "бомбоубежищу" и пострадавшим этажам дома.

Потом Ирина встретилась с горловским волонтеров Зёмой (Аней), чтобы вместе посетить самых нуждающихся пенсионеров и инвалидов Горловки. Всех тех, кто остался предоставлен сам себе в это сложное время. Кстати, их сопровождал волонтер ЦПМСП № 2 и работник "скорой" - Антон. Удалось раздать около 30 гуманитарных пакетов, еще 15 осталось Зёме, которая в течение нескольких следующих дней доставит их в самые разные уголки Горловки и даже прифронтовые поселки.

Во время визитов ребят порой накрывал шквал эмоций от того, как их благодарят одинокие люди. Даже у меня, перевидавшего уже столько за этот год, нет-нет, да и замирало сердце. Знаете, я благодарен руководителю "Дороги Добра" Виктории Немченко за этот совместный акт помощи нуждающимся Горловки с нашими волонтерами. Связались еще две нити того каната, на котором сегодня возможно вытянуть из гуманитарной катастрофы наш регион. Спасибо и тем россиянам, кто отозвался на призыв Донбасса помочь ему в трудную минуту. Мы понимаем что нужны и можем рассчитывать на поддержку в эти трудные минуты.

 

 

img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска