среда, 24 апреля

Поэтическая "интервенция" москвичей в Горловку

top Блогер

Сегодняшний визит нескольких известных литераторов из Москвы и Подмосковья в Горловку, лично для меня стал большой неожиданностью. Собственно, об этом событии я узнал только вчера.

16.11.2015    8:41
  • img4547
  • img0

Их приезд был приурочен к выходу двух изданий - сборника стихов и публицистики «Слово о Новороссии», а также поэтической антологии «Русская весна». Второй в печатном виде присутствовал непосредственно на мероприятии.

В программе презентации у москвичей было три знаковых места в нашем городе - Горловский институт иностранных языков, Центральная библиотека и Музей миниатюрной книги. Я побывал в библиотеке. Тут же были студенты нескольких горловских учебных заведений, а также представители литературных объединений и свободные поэты города.

Виктор Зуев, Сергей Куняев, Наталья Макеева, Алексей Полубота, Анастасия Чернова, Григорий Шувалов - вот те российские поэты и прозаики, что посетили сегодня Горловку с культурной миссией. Говорили много - и о рабочей поэзии Донбасса, и о литературных перекрестках Москвы с Горловкой, и о том, чем нынче дышит литература постсоветского пространства. Были произнесены не только слова благодарности и поддержки, но и звучали стихотворения присутствовавших авторов.

Многие из них для меня, скажем так, были уже слишком традиционны. Что по форме, что по содержанию... Но я рад, что на поэтическом фронте Горловка занимает одно из первых мест среди городов Донбасса и продолжает развиваться в этом направлении.

И, конечно же, небольшой фотоотчет.

 

img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска