суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

iPad Pro 12.9 M2: новая эра на рынке планшетов

iPad Pro 12.9 M2: новая эра на рынке планшетов

Представленная Apple в 2022-м году модель iPad Pro 12.9 призвана вывести индустрию на качественно новый уровень. К главным ее особенностям стоит отнести яркий красочный экран с подсветкой mini-LED, сверхмощный чипсет M2 и удобную клавиатуру со стилусом, которая также выполняет функцию подставки.

Это один наиболее дорогих планшетов на рынке, однако он в полной мере оправдывает свою стоимость. В статье рассмотрим его технические параметры и функциональные возможности. Ознакомиться с подробными характеристиками можно перейдя по ссылке: https://www.ctrs.com.ua/ru/planshety/brand-apple/seriya_ipad-pro-129-m2-wi-fiplus4g-2022/.

 

Конструктивные особенности и дисплей

 

Несмотря на внушительные размеры, благодаря тонкому корпусу планшет удобно держать в одной руке. Выполненный из алюминия корпус выглядит очень привлекательно. Производитель также утверждает, что материалы стали менее вредными для окружающей среды.

Планшет получил 12,9-дюймовый глянцевый экран Liquid Retina XDR с частотой обновления 120 Гц, разрешением 2732x2048 и плотностью пикселей 265 ppi. Также реализована поддержка технологии HDR. Изображение выглядит насыщенным и четким, анимации и прокрутка отображаются максимально плавно.

 

«Железо» и ресурсы памяти

 

Девайс работает под управлением фирменного 8-ядерного чипсета Apple M2 с пиковой тактовой частотой 3,5 ГГц. Аппаратную составляющую дополняет интегрированный 10-ядерный графический адаптер и 8 ГБ «оперативки» на борту. Встроенное хранилище имеет объем 128 гигабайт. Ресурсы «железа» и памяти обеспечивают высокий уровень производительности при выполнении мультимедиа задач, а также в мобильных играх.

 

Камеры

 

На тыльной панели расположена 12-мегапиксельная основная камера с дополнительным ультраширокоугольным объективом на 10 МП. Сенсоры оснащены инновационной технологией LiDAR.

«Фронталка» с разрешением 12 МП отличается широкими углами обзора и поддержкой Smart HDR 4. Изображение с обеих камер обладает хорошей контрастностью и высоким уровнем детализации, основной модуль позволяет снимать видео в формате 4К.

 

Батарея и зарядка

 

Модель iPad Pro 12.9 М2 оснащена встроенным аккумулятором емкостью 40.88 Вт·ч, что дает возможность проработать без подзарядки более 11 часов в режиме веб-серфинга и общения по видеосвязи. В комплект входит 20-ваттный адаптер, с помощью которого можно восполнить заряд батареи с 0 до 100% за три часа.

 

Дополнительные возможности и софт

 

Флагманский «яблочный» планшет поддерживает актуальные версии протоколов беспроводного подключения Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3. Встроенные стереодинамики воспроизводят достаточно чистую звуковую картину (с ощутимым дефицитом басов) и поддерживают популярные кодеки AAC и SBC.

Девайс работает на базе фирменной «операционки» iPadOS 16.1 с интуитивно понятным интерфейсом и большим набором предустановленных приложений. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else