суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Преимущества и недостатки сухого корма для питания котов

Преимущества и недостатки сухого корма для питания котов

Сухой корм для кормления животных — это лучший выбор, который могут сделать хозяева питомцев. Этот тип еды имеет множество разных видов и форм, но при этом не стоит забывать еще и про преимущества и некоторые недостатки, чтобы точно не прогадать с покупкой. Перед тем как оформить заказ, следует ознакомиться с основными понятиями и особенностями такого питания.

 

Преимущества сухого корма для котов

 

Перед тем как заказать сухой корм для котов (https://zooleader.com.ua/ru/koshki-pitanie-suhoy-korm), следует обращать внимание на множество разных факторов, в том числе на:

Экономичность. Сухой корм, в сравнении с жидкими консервами, нужно давать меньше, чтобы животное было сыто. К тому же и стоимость продукции меньше, поэтому для большинства покупателей это может быть решающим факторов при покупке.

Особенности хранения. Срок годности у сухого корма на порядок выше, чем у приготовленных консерв и прочей продукции. Главное, чтобы сохранить как можно дольше продукцию в свежем виде, нужно будет соблюдать все рекомендации по хранению.

Забота о здоровье котов. В большинстве случаев производители говорят о том, что сухие крокеты помогают в поддержании гигиены зубов. После регулярного употребления такой еды зубы избавляются от зубного камня и налета.

Но помимо таких важных преимуществ, также стоит выделить и некоторые недостатки, которые имеют сухие корма.

 

Минусы питания котов сухим кормом

 

Давая ежедневно крокеты для кормления питомца, не стоит забывать обращать внимание на такие особенности:

  • всегда нужно следить за наличием чистой воды у животного, чтобы не допустить момент обезвоживания;
  • следует кормить кота строго по рекомендованному количеству в инструкции, чтобы не допустить возможного развития ожирения;
  • не нужно давать питомцу корма с высоким содержанием красителей и консервантов, чтобы не повлечь за этим более серьезные проблемы по здоровью.

Что же все таки выбирать для питания питомца: сухой или влажный корм, каждый решает самостоятельно. Лучше всего довериться в таком вопросе ветеринарам и заводчикам, которые расскажут, что лучше всего в еде подойдет коту. Обращать внимание нужно и на состав продукции, ведь так каждый хозяин может самостоятельно понять, насколько  преимущественно в кормлении будет тот или иной вид корма.

Приобрести зоотовары для собак и котов https://zooleader.com.ua/ru можно здесь отличного качества. В ассортименте можно найти различные типы кормов, которые будут обеспечивать каждое животное всеми необходимыми полезными свойствами и витаминами.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else