суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Зачем нужен фурминатор для котов?

Зачем нужен фурминатор для котов?

Фурминатор – термин, который описывает уникальную расческу с зубцами и лезвиями, предназначенную для эффективного удаления отмерших волос и придания шерсти здорового и ухоженного вида. Применение данного инструмента существенно упрощает уход за пушистыми домашними питомцами. Однако, как правильно выбрать высококачественный фурминатор для кота и использовать его наилучшим образом?

 

Фурминатор для кота: суть и преимущества

Наши домашние питомцы являются настоящими сокровищами в нашем доме. Мы любим, заботимся, оберегаем и балуем наших кошачьих друзей. Однако, помимо ласки, они дарят нам еще и вечную проблему - шерсть повсюду. Никому не нравится находить волосы на одежде, полотенцах и по всему дому. Кроме того, процесс линьки может быть неприятным для самих кошек, поскольку вылизывая шерсть, они часто проглатывают ее, что может вызвать дискомфорт и рвоту.

Здесь на помощь приходит фурминатор. Этот инструмент помогает существенно уменьшить количество выпадающей шерсти, а также способствует более здоровому внешнему виду меха. Важно отметить, что использование фурминатора позволяет сократить период линьки в два раза.

Этот уникальный инструмент обрел свое происхождение благодаря талантливому грумеру из Соединенных Штатов, который специализировался в уходе за шерстью домашних питомцев. Фурминатор для кота внешне напоминает бритву, однако его предназначение заключается в тщательном расчесывании излишней шерсти. Разнообразные размеры фурминаторов разработаны для различных видов животных, однако основная конструкция включает в себя эргономичную ручку и специальные лезвия-гребни.

Тайна популярности фурминатора заключается в его зубцах. Уникальность заключается в возможности удалять отмершие волоски, сохраняя при этом здоровую шерстяную поверхность. Зубцы фурминатора захватывают мертвые волоски, в то время как здоровые соседи скользят между ними.

Стоит отметить, что фурминатор также равномерно распределяет естественные масла, которые накапливаются у корней волос, по всей шерсти. Это придает меху более здоровый и ухоженный вид. Также вместе с этим товаром часто покупают силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета, который есть по низким ценам на сайте Kosh.

 

Правильное использование фурминатора

Перед тем, как приступить к использованию фурминатора, рекомендуется внимательно проверить свою кошку на наличие ран, воспалений или сыпи. Обнаружение этих признаков является сигналом к тому, чтобы воздержаться от использования расчески. Для удаления колтунов лучше воспользоваться специальными инструментами, например, колтунорезом, до начала процедуры.

До начала самой процедуры рекомендуется вымыть и высушить питомца. Фурминатор для кошек не следует использовать на влажной шерсти. При вычесывании стоит двигаться вдоль роста волос, проявляя плавность и терпение, особенно при работе в области живота, лап и гениталий.

Использование фурминатора особенно актуально весной и осенью, особенно в первый месяц этих сезонов. В этот период у кошек наблюдается наибольшая активность линьки, поэтому рекомендуется регулярное вычесывание два-три раза в неделю. Летом также стоит проводить процедуру, даже без явной линьки, так как фурминатор помогает удалять подшерсток, обеспечивая кошке комфорт в жару.

В другие времена года фурминатор можно использовать раз в месяц. Короткошерстные породы требуют вычесывания всего 5-7 раз в год.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else