суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Термобелье для активного отдыха зимой

Термобелье для активного отдыха зимой

Все популярнее становится зимний отдых в нашей стране. Следовательно, и товары для него необходимые тоже все более востребованы. Сложно было только купить термобелье высокого качества, а не дешевые подделки. Почему «было»? Потому что если вы находитесь на этом сайте, проблема эта для вас уже осталась в прошлом. Кроме отличного ассортимента и широкого ценового диапазона вас ждет масса полезных советов и рекомендаций по выбору и уходу за этим типом одежды.

 

Как выбрать термобелье для зимнего активного отдыха

Не просто так акцент делается на выборе белья для «активного отдыха» в зимний период. Задача его заключается в обеспечении условий для поддержания нормальной температуры тела, а также в интенсивном отводе влаги. И для решения их модели специализированного термобелья создаются по особому принципу так называемой «зональной» вязки.

Как выбрать термобелье для зимнего активного отдыха

Что это значит?

Что шьется одежда так, что разным участкам тела соответствует своя определенная зона. Отличие в плотности, в составе, в реакции на перемену температуры тела.

За счет такого необычного подхода получается добиться того самого ожидаемого комфорта от этого типа одежды при активном отдыхе в морозную или сырую погоду. А также обеспечить оптимальную эластичность. Недаром ведь делается ударение на применении для «активного» отдыха.

То есть, в таком термобелье можно уверенно отправляться на тюбинги https://veliki.com.ua/dir_tubing.htm и подобные незабываемые приключения.

 

Виды термобелья для зимнего активного отдыха

Термобелье по видам различают:

1. Шерстяное.

2. Синтетическое.

3. Комбинированное.

А вообще оно отличается тремя основными характеристиками:

  • формой;
  • тканью;
  • предназначением/применением.

Коротко остановимся на основных характеристиках такой одежды, чтобы опираясь на них было проще выбрать лучший для себя и своих близких вариант.

 

Плюсы и минусы термобелья для зимнего активного отдыха

Для базового термослоя оптимальна шерсть мериноса. Она и тепло сохранит, и влагу отведет, и места практически (под основной одеждой) не займет. Из дополнительных плюсов – отсутствие необходимости стирать ежедневно после носки.

Часто в качестве базы термослоя используют шелк. Многих новичков это удивляют. Но уже давно выяснили, что эта ткань может тепло удержать и влагу отлично впитать. Натуральный материал является отличным решением для климата среднего холода.

Стирать нужно каждый раз после одевания.

Синтетическая основа наиболее популярна. Ткани такие для термобелья делают из разных составов (на это нужно обращать внимание обязательно).

Обычно в качестве основы берется полиэстер, а к нему добавляют рион, нейлон и т.п. Конечно, неоспоримый «плюс» синтетики в стоимости и элементарном уходе. Но дешевизна хоть и привлекает, нужно учесть, что стирать нужно будет такую одежду очень часто из-за быстро появляющегося запаха.

Совет: Если решили остановиться на синтетическом комплекте, обратите внимание на модели с натуральными вставками в зонах «повышенной активности».

Хлопковое термобелье лучше использовать в обычной повседневной жизни. Для путешествий и походов не стоит выбирать такие варианты.

 

Советы по уходу

Термобелье

На любом комплекте или отдельной единице термоодежды есть ярлык с информацией о режиме и градусах стирке. Обычно вода не должна быть теплее +30. Кипятить запрещено. Отжим должен быть минимальный. Замачивать надолго не рекомендуется. На батарее сушить нельзя. Утюгом гладить тем более. 

Хотите чтобы термобелье для активного зимнего отдыха служило как можно дольше? Относитесь к нему бережно. Стирайте руками или на «деликатном» режиме, аккуратно отжимайте руками, не развешивайте под солнцем или на батареях.

А выбирайте неспеша. Если останутся дополнительные вопросы, всегда можно задать их в комментариях!   

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else