суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Как настроить камеру iPhone 15

Как настроить камеру iPhone 15

Одно из главных достоинств смартфонов Apple — инновационные камеры, которые позволяют получить идеальные фото и видео, независимо от условий съемки и уровня освещения. Обладатели нового iPhone 15 уже оценили качество камер: команда из Купертино в очередной раз превзошла себя. А внеся некоторые изменения в настройки, можно легко снимать на уровне профессионального фотографа или оператора, что актуально и для пополнения семейной копилки воспоминаний, и для профессиональной деятельности.

 

Как включить и использовать сетку при съемке

Полезная функция, которую обязательно стоит задействовать. Она позволит правильно выбрать положение основного и дополнительных объектов, за счет чего снимок получится интереснее. И даже простые фото, снятые мимоходом, будут выглядеть довольно эффектно. По умолчанию эта функция отключена, поэтому пользователю необходимо:

  • зайти в меню «Настройки»;
  • выбрать раздел «Камера»;
  • активировать сетку.

После запуска камеры на экране появится решетка из линий, на которые можно ориентироваться. На итоговом фото сетка отсутствует — это лишь удобный инструмент для фотографа, который позволит добиться нужного эффекта.

 

Как использовать стабилизацию в движении

Отдельные настройки не требуются — функция неизменно включена, что позволяет нейтрализовать движение устройства при щелчке объектива. Это сделало возможным съемку в движении — и вместо размытых фото удастся получить качественные снимки.

Но для действительно зрелищных видео лучше воспользоваться режимом «Киноэффект» с плавным перемещением фокуса. За счет особых настроек, которые будут активированы автоматически после выбора этого режима, видеозапись выглядит потрясающе — словно вырезка из голливудского фильма. Добавив к ней трендовую музыку, вы легко создадите ролик для социальных сетей.

 

«Ночной режим» на iPhone

Используя вспышку, можно даже в темноте получить довольно неплохие фотографии, но они будут лишены четкости и насыщенности. Поэтому лучше не пренебрегать доступными возможностями. Если «Ночной режим» не был активирован автоматически при съемке в условиях недостаточной освещенности, то его легко запустить вручную:

  • в верхней левой части экрана расположена вспышка, а также значок ночного режима;
  • после его активации в желтой рамке появится количество секунд — функция успешно запущена.

При необходимости его можно отключить, выполнив обратные действия.

 

Как улучшить фото

Обладателям iPhone не приходится каждый раз настраивать основные параметры: встроенные алгоритмы автоматически подберут актуальные настройки, исходя из условий съемки. Но несколько простых рекомендаций помогут сделать фотографии еще зрелищнее:

не размещать основной объект посередине — с помощью сетки нужно поместить его в левую или правую часть, что придаст снимку определенную динамичность;

функция автофокусировки повысит четкость и улучшит детализацию;

вручную снижая ISO, можно избавиться от шумов на фото.

При съемке на фронтальную камеру стоит предварительно выбрать в настройках пункт «Перевернуть по горизонтали» — и снимок будет идентичен реальности.

Линейка iPhone 15 предлагает пользователям поистине уникальные возможности, что позволило вывести фотографии на смартфон на совершенно новый уровень. В интернет-магазине eStore.ua можно заказать подходящую модель, чтобы насладиться профессиональными видео и детализированными снимками, полученными одним нажатием, — даже в движении или в темноте.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else