воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Запастись водой при частых отключениях: как это правильно сделать

Запастись водой при частых отключениях: как это правильно сделать

В Донецкой области частая проблема с отключением водоснабжения. Особенно это касается жителей оккупированных городов. Мы собрали полезные рекомендации правильного подхода для хранения воды. Это также поможет людям в тех населенных пунктах, где случаются подобные ситуации.

В той ситуации, в которой находится вся Украина, прифронтовые и оккупированные города важно иметь запас воды, чтобы обеспечить семью важным ресурсом в случае необходимости.  Предлагаем несколько рекомендаций по поддержанию запасов воды.

1. Определить необходимое количество воды: В среднем, человеку требуется около 2 литров воды в день для питья и еще больше для гигиенических нужд и приготовления еды. Учитывайте количество членов семьи и продолжительность отключения водоснабжения.

2. Использовать подходящие контейнеры: Для хранения воды выбирайте специальные бутыли или канистры, предназначенные именно для питьевой воды. Избегайте использования бутылок от других жидкостей, они могут быть токсичными.

3. Очистить и обеззаразить контейнеры: Перед тем как наполнять контейнеры водой, убедитесь, что они чисты и дезинфицированы. Можно использовать разбавленный белый уксус или специальные средства для очистки. Просто сполосните емкости этим раствором.

4. Наполнить и обновить запасы: Регулярно проверяйте и обновляйте запасы, чтобы избежать застоя и порчи воды. Рекомендуется менять запасы каждые 6-12 месяцев.

5. Хранить в прохладном и темном месте: Вода лучше сохраняется в прохладной, темной и сухой среде. Избегайте прямой солнечной инсоляции, это может вызвать рост водорослей и бактерий.

6. Подумать о средствах для фильтрации и очистки: В случае, если отключение водоснабжения может продлиться долго, важно купить средства для фильтрации и очистки воды. Это фильтры или хлорные таблетки.

7. Обучить семью: Убедитесь, что каждый член семьи знает, где находятся запасы воды и как ими пользоваться. Это важно для поддержания безопасности и эффективного использования воды.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else