пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Телевизор в Интернет-магазине: где сделать покупку

Телевизор в Интернет-магазине: где сделать покупку
 

В современном мире технический прогресс затронул все сферы жизнедеятельности, и телевизионная техника не стала исключением. Если раньше было всего лишь несколько видов телевизоров, которые использовались только для просмотра эфирного телевидения, то сегодня существуют сотни моделей телевизоров различного дизайна, принципов работы и параметров, оснащенных дополнительными функциями. Очень часто телевизоры также используются в качестве монитора для компьютера, медиаплеера, игровой приставки.   

На данный момент телевизор в интернет магазине, в зависимости от технологии создания изображения, представлены такими видами:

Плазменные телевизоры (PDP)

Телевизоры с плоским экраном, которые характеризуются мягким изображением, насыщенностью цветовой гаммы, превосходной контрастностью, максимально широкими углами обзора, отсутствием размытия изображения. Из недостатков нужно отметить высокий расход электроэнергии, ухудшение качества изображения при ярком дневном свете, отсутствие моделей маленькой диагонали, что значительно ограничивает область применения.

LCD - телевизоры

Телевизоры с жидкокристаллическими матрицами довольно популярна благодаря таким качествам, как простота в эксплуатации, достаточно широкий ассортимент моделей в зависимости о диагонали экрана, долгий срок службы.  Разновидностью LCD телевизоров являются LЕD телевизоры, которые характеризуются более высоким качеством изображения благодаря светодиодной подсветке.

OLED

В данном виде телевизоров формирование изображения выполняется матрицами с органическими светодиодами, обеспечивающими отличную контрастность, высокую точность передачи цвета, максимальные углы обзора. Но на сегодняшний день данный вид телевизоров ограничен всего лишь двумя моделями с достаточно высокой стоимостью. 

При выборе телевизоре необходимо учитывать и другие параметры:

- разрешение экрана: стандартное(SD), высокое(HD) и ультравысокое (Ultra HD);

- тип принимаемого сигнала: аналоговые или цифровые;

-дополнительные функции: поддержка 3D изображения, Smart TV, встроенные медиаплееры, режим PIP (возможность вывода на экран изображений с нескольких источников) и др.

Несмотря на огромное количество самых разнообразных источников информации, телевизоры до сих пор остаются самым распространенным средством получения политической, культурной, экономической информации, а дополнительный функционал, которым оснащены современные модели ми, намного расширяют их возможности.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else