пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловчанин многократный чемпион Украины и мира по джиу-джитсу. Но живет в Макеевке и тренирует детей

Горловчанин многократный чемпион Украины и мира по джиу-джитсу. Но живет в Макеевке и тренирует детей

Житель Горловки Константин Коваль обладатель черного пояса по джиу-джитсу. Он многократный чемпион Украины и неоднократный чемпионатов мира, бронзовый призер чемпионата Европы, двукратный победитель и многократный призер международных соревнований Grand Slam «Balkan Open Cup». Коваль входит в топ-15 мирового рейтинга по джиу-джитсу в весовой категории до 77 кг.

Сейчас живет в Макеевке, где тренирует малышей в детской секции. 

Для отдыха отличным приобретением станет подвесное кресло-кокон. Подобрать свой вариант можно здесь

Косте 30 лет и он вспоминает, что в спорт попал благодаря отцу.  Они случайно зашли в спортивную секцию и с тех пор парень в спорте.

Десять лет занимался каратэ. Затем джиу-джитсу.

«Если говорить о знаковых для меня победах, то, конечно же, это первая победа на чемпионате Европы по каратэ в Венгрии. До этого я дважды пробовал свои силы на чемпионатах Европы и проигрывал, а тут сразу победил. А еще гран-при на Grand Slam «Balkan Open Cup» на Кипре. За год до этого я получил травму на чемпионате мира и целый год восстанавливался. Да и с финансированием поездок на соревнования были сложности. Но все же я нашел деньги. Буквально – на дорогу», - рассказал горловчанин, который привез после соревнований золотую медаль.

Коваль представляет Украину на международных спортивных аренах. Он планировал выступить в Боснии, Израиле, но из-за карантина турниры перенесли. Спортсмен пока усиленно готовится.

В судьбу Константина война внесла неожиданный поворот. Он хотел заниматься физической реабилитацией людей. Но клиника остеопатии, куда его пригласили работать, как только окончил институт, закрылась.

Как-то коллега попросил Костю подменить его на тренировке в детской секции.

«Детям понравилось тренироваться у меня. И мне понравилось работать с детьми. Малыши так искренне стараются, с таким рвением работают над тем, чтобы показать уровень», рассказал тренер.

Возрастных ограничений при приеме в секцию по восточным единоборствам нет. Самым младшим воспитанникам  по пять лет. Иногда приходят целыми семьями и остаются тренироваться.

Юные воспитанники Константина уже были победителями на чемпионатах Украины по джиу-джитсу, а недавно порадовали тренера медалями международного класса.

Тренер развивает инстаграм, делится успехами воспитанников и запускает спортивные флешмобы.

Он уверен, что двигательная активность пойдет ребенку на пользу, поэтому родителям важно грамотно организовывать досуг детей.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else