воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

В оккупированной Горловке власти "ДНР" намерены законсервировать химическое предприятие "Стирол"

В оккупированной Горловке власти "ДНР" намерены законсервировать химическое предприятие "Стирол"

Власти самопровозглашенной «ДНР» рассматривают возможность консервации химического предприятия «Стирол», находящегося в оккупированной Горловке. Об этом сегодня, 17 марта, сообщил министр промышленности и торговли от республики Эдуард Арматов.

««Стирол» у всех на повестке дня, и мы прекрасно понимаем ситуацию, которая там происходит. В течении 2019 года мы обсуждали ряд вопросов – и возобновления производства, и его консервации. На данный момент на рассмотрении находится нормативный документ по консервации завода, который позволит хотя бы его сохранить в том виде в котором он есть, до тех пор, пока не улучшится состояние с боевыми действиями», – сказал Арматов.

Он добавил, что также рассматривается вопрос о погашении задолженности сотрудникам, «а также финансирование персонала завода в режиме консервации предприятия».

«Стирол» — ключевое в Донбассе предприятие химической промышленности. Долгое время завод был одним из крупнейших в Европе производителей минеральных удобрений и поставлял на рынок до 3% мирового экспорта аммиака и других химических веществ, соединений и изделий из них. «Стирол» принадлежит компании Ostchem украинского миллиардера Дмитрия Фирташа. Для горловчан это предприятие было градообразующим. С началом боевых действий предприятие остановило работу. Власти «ДНР» заявили о его «национализации», несколько раз они предпринимали попытки возобновить работу и производство. Подсчитывали даже прибыль, которую могли бы получать. Но у них ничего не получилось.

Читайте еще:

Горловский "Стирол" власти от "ДНР" переводят в режим простоя и сокращают персонал

В понедельник в Горловке начнет работать Стирола: в "ДНР" подсчитали - он принесет миллиард рублей прибыли

В Горловке на грани вымирания животные из Красной книги, находящиеся в зоопарке "Стирола". Их нечем кормить

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else