пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Украинское правительство не построит город для переселенцев и пенсионеров. Поэтому поддерживает «пенсии» от РФ для жителей «ЛДНР»

 Украинское правительство не построит город для переселенцев и пенсионеров. Поэтому поддерживает «пенсии» от РФ для жителей «ЛДНР»

Украинское правительство не может построить город для переселенцев и приютить пенсионеров. Поэтому поддерживают «пенсии» от России  для жителей «ЛДНР».

Правительство не должно реагировать, что жители неподконтрольных территорий Донбасса получают социальное пособие – «пенсии» от России. Такое мнение высказала глава комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова в интервью украинскому изданию. 

 «На техническом уровне мы не будем выяснять, что человеку там платят, а будем обеспечивать его пенсией, потому что это наш гражданин и у нас с ним, как у государства, есть связь», - сказала чиновник.

По ее мнению, пенсионеры, оставшиеся на оккупированных территориях, живут в сложных условиях.

«Это пенсионеры 60-70-80 лет, они не могут открыть тут бизнес, они не могут платить за аренду жилья, не могут получить тут поддержку – они остались там. И пусть они даже получают по две пенсии – разве это должно разорвать связь с нашим государством и со мной как с политиком? Нет, я хочу на своих граждан влиять и хочу, чтобы наша политическая сила (Слуга Народа) влияла на граждан вне зависимости от того, где они находятся. У нас нет денег в государственном бюджете, чтобы правительство смогло построить город для переселенцев», - сказала Третьякова.

Третьякова считает, что выплаты для жителей Донецка и Луганска могут быть своеобразными санкциями для России, которые идут на пользу украинским гражданам.

«Пусть получают две пенсии, и хотя бы так Россия компенсирует этим людям те неудобства, которые она им доставила. Моя задача – сделать жителей оккупированных территорий сферой влияния наших политических сил для того, чтобы они там были плоть от плоти украинского народа, чтобы они думали о нашей территориальной целостности, чтобы они думали о том, как нас защищать, а, следовательно, мне нужно признать обязательства, даже не имея финансовой возможности выполнить их сегодня, мы должны признать их и рассрочить, показать, что мы хотим выполнять обязательства», - сказала она.

Рекомендуем прочитать:

В «ДНР» повышают оклады бюджетникам и пенсии пенсионерам с 1 января 2020 года

В Украине с 1 января 2020 года увеличат минимальный размер пенсий. Это коснется тех, кому есть 65 лет и страховой стаж

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else