понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Любой горловчанин может стать Брежневым за «пятак»

 Любой горловчанин может стать Брежневым за «пятак»

В Горловке все чаще обладатели неблагозвучных фамилий решаются на изменение своих инициалов. Процедура это довольно проста и обойдется всего в 5 грн. 10 коп.

Как рассказала gorlovka.ua начальник городского отдела РАГС  Ирина Нужная, горловчане, как правило, не выбирают известные фамилии. В большинстве случаев  они присваивают себе фамилии предков, возвращая тем самым утраченное некогда фамильное родство.

«Сегодня каждый желающий может стать хоть Брежневым, хоть Горбачевым всего за 5 грн. 10 коп. Но при этом еще с 2004 года мы прекратили процедуру по смене отчества, которую производили ранее», - отметила Ирина Николаевна.

По словам Нужной, еще встречаются случаи, когда жены не желают переходить на фамилию супруга, но они довольно редки, К примеру, из 108 бракосочетаний, состоявшихся в июне, ни одна невеста не настаивала на сохранении девичьей фамилии.

Еще реже – 1-2 раза в года – мужчины переходят на фамилию жены. Мы не интересуемся причинами такого выбора, а пары не объясняют свое решение в бланках, как раньше. Это индивидуальное решение каждой семьи», - рассказала начальник РАГСа.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else