пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Власти от группировки "ДНР" в Горловке отказались выплачивать зарплату кровельщакам, приехавшим на помощь городу

Власти от группировки "ДНР" в Горловке отказались выплачивать зарплату кровельщакам, приехавшим на помощь городу

В Горловке строительным бригадам, приехавшим со всех  оккупированых городов Донецкой области на помощь после летнего урагана, выплатили мизерную зарплату и они отказались работать.

Специалисты должны были  заниматься кровельными работами, так как сильный ветер причинил вред крышам многоэтажек. Горожан, проживающих на верхних этажах,  затапливало осадками.

Эта тема обсуждается в одной из соцсети, где говорится о том, что в июне в Горловку прибыло 137 человек. Но спустя две недели кровельщики попросили оплатить аванс. От городской власти города от группировки «ДНР» они получили ответ, что деньги должны выплачивать центры по трудоустройству, которые нанимали их для выполнения временных работ.

«После обращения в центр по трудоустройству кровельщикам сообщили, что по итогам месяца за их работу им будут выплачена зарплата в размере пособия безработного в сумме 2400 рублей. Вполне логично, что на следующий день 137 человек не вышло на работу. Ремонт растянулся на полгода именно по причине отсутствия желающих работать за бесплатно», - сообщают пользователи.

В соцсети возмущаются, что в Горловке местные власти находят средства на проведения праздников и конкурсов, а в случае с кровельщаками не захотели искать деньги на оплату работы.  

«В моих глазах это полностью равнозначно, как на свежих развалинах после артобстрела водить хороводы и устроить конкурс лучшего подлизывающего и прославляющего», - пишут  в группе.  

Читайте: В Горловке вовремя не был начал ремонт крыш домов, пострадавших от урагана - не хватает специалистов 

Настоящее бедствие: в Горловке после дождя затапливает квартиры жителей

Повалены деревья, разбиты стекла, остановлена работа подстанций - последствия непогоды в Горловке

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else