пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Дизайн и структура сайта: распространенные ошибки

Дизайн и структура сайта: распространенные ошибки

Заказчики сайтов не всегда понимают, как должен выглядеть рабочий качественный ресурс, поэтому могут требовать от разработчиков выполнения неудобной структуры, включение «тяжелой» анимации, замедляющей загрузку, и так далее. Задача владельца – получить современный, функциональный результат, который будет работать и давать прибыль. Не важно, заказываете вы или интернет-магазин, они должны иметь понятную структуру, привлекательный дизайн и просто быть удобными.

Cоздание сайтов Киев

При создании структуры, дизайна сайта нужно учитывать следующие моменты:

Пользователь, попадая на площадку, должен понимать, где он, и что тут может получить. Оценка занимает всего несколько секунд – копаться и изучать ресурс никто не будет, зато пойдет к конкурентам.

Удобство просмотра контента – тексты практически не читаются, но просматривает их большинство посетителей. Особенно интересует пользователей информация о компании, товарах, услугах, оплате, доставке, контакты. Позаботьтесь о том, чтобы данные были указаны корректные, и располагались удобно.

Шрифты должны быть удобочитаемыми – не слишком большими или маленькими, без лишних витиеватостей и других декоративных элементов. Если читать нечего, неудобно, неприятно, потенциальный клиент пойдет к конкурентам.

Функция регулировки размеров окон никому не нужна и только вносит хаос. Выберите оптимальные параметры для стандартной, мобильной версий – и считайте дело завершенным.

Навязчивость редко нравится пользователям. Постоянно выскакивающие окна регистрации, оформления подписки, занимающие весь экран – верный способ отпугнуть человека. Да, на сайте должна быть форма регистрации и строка подписки, но позвольте посетителю самостоятельно найти их при желании.

Чрезмерное количество настроек – это лишнее. Оно повысит время загрузки, будет раздражать посетителей. Вообще настройки в отдельные строки выносить не нужно – делается это только в случае использования нестандартных инструментов.

Музыка – аудиофайлы при загрузке не нужны, но если вы используете их, предусмотрите опцию включения-отключения на усмотрение пользователя.

Не перестарайтесь со значками – их избыток делает площадку не престижной, а «рябящей» в глазах.

Специалисты студии разработки сайтов Orbita гарантируют вам профессиональный индивидуальный подход и точное достижение поставленных задач. Мы делаем лаконичные современные ресурсы в соответствие с пожеланиями заказчиков. Создание AR, VR, MR приложений

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else