суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловские музыканты перепели песню Высоцкого о шахтерах на украинский язык

Горловские музыканты перепели песню Высоцкого о шахтерах на украинский язык

Горловский музыкант Игорь Роман, который из-за войны проживает  в Киеве, вместе со своей группой «Fata Morgana»  перепели песню Владимира Высоцкого «Черное золото». Об этом он рассказал в эфире "Громадське радіо".

Песня посвящалась шахтерам. И по легенде Высоцкий, несколько раз посещавший Горловку, написал эту песню именно после посещения  местных шахт.

В исполнении   «Fata Morgana» эта песня звучит на украинском языке  звучит.

Напомним, Игорь Роман попал в плен к сепаратистам весной 2014 года за свою проукраинскую позицию. Предположительно, его оболгал сотрудник "Новой Січі", директором которой был Роман. Над мужчиной жестоко издевались, но чудом ему удалось спастись. С тех пор он вместе с семьей живет в Киеве, но продолжает музыкальную деятельность.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else