суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Украинские военные выставили на блокпосте возле Горловки голову Ленина, чтобы "любители русского мира" не обстреливали их

Украинские военные выставили на блокпосте возле Горловки голову Ленина, чтобы "любители русского мира" не обстреливали их

Жители села Ленинское близ оккупированной Горловки вспомнили, что все они – украинцы. Теперь ездят за продуктами не к боевикам, а в украинский Торецк, а еще просят ВСУ перенести блокпосты и взять их под охрану, говорится в сюжете ТСН.19:30. 

Хутор Чагари местные называли поэтично – "Долина жизни". Там жили преимущественно шахтеры, и жили они всегда неплохо. Но теперь они привыкают к другому названию – серая зона. От долины осталась лишь дорога жизни. Ежедневно жители села Ленинское, а по-народному Чагари, идут по ней до украинского блокпоста. Официального перехода здесь нет, но крестьяне просят пустить их в Торецк – за продуктами или в больницу. В Горловку, в "ДНР", они уже не хотят.

"Блокпост можно убрать? Хотя бы для легковушек, мы же Украина", - говорят люди. Время от времени здесь случаются споры. В Чагарях хотят льгот, пособий, пенсий, но не любят киевскую власть, ругают и президента, и Верховную Раду. Украинские военные говорят, что хорошо изучили этих людей.

"Разговоры у них всегда одинаковые. Они во всем обвиняют украинскую власть. Порошенко в частности, хотя не Порошенко звал сюда Захарченко, Плотницкого. Теперь они размахивают украинскими паспортами и кричат: пустите нас. Мы их, конечно, пускаем. Но никогда они ни разу не сказали что-то против "ДНР". Ни разу", - отмечает командир подразделения ВСУ с позывным "Купол".

Военные специально спрашивают, откуда стреляют боевики. Крестьяне в один голос говорят, что они ничего не слышат и не видят.

Сегодня на стареньком тракторе приехали за гуманитарной помощью от "Красного Креста". Они как дети радуются тушенке. О том, что Донбасс "кормит всю Украину", уже не вспоминают. "149 продуктовых наборов и гигиенических наборов – это для села Ленинское, сейчас оно называется Южное", - пояснил сотрудник мижнародного комитета "Красный Крест" Денис Коваленко.

За гуманитарной колонной внимательно следят боевики "ДНР". Отсюда до их передовых позиций меньше двух километров. Украинские военные пропускают машины и сразу же блокируют дорогу – резиной, пеньками и даже отбитой головой Ленина. Ленин с отбитым носом теперь смотрит на оккупированную Горловку.

Бойцы полусерьезно-полушутя надеются, что любители "русского мира" и любители Советского Союза не будут стрелять в вождя мирового пролетариата.

Как уже сообщалось, сегодня вечером боевики обстреляли из крупнокалиберного пулемата контрольный пункт въезда-выезда "Марьинка". В результате обстрелов были ранены двое гражданских лиц. Пограничники срочно вызвали карету "скорой".

 

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else