суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

День шахтера-2015 в оккупированной Горловке: рукоплескать на собственных похоронах еще ни одна власть не заставляла. Главари «ДНР» - заставили…

День шахтера-2015 в оккупированной Горловке: рукоплескать на собственных похоронах еще ни одна власть не заставляла. Главари «ДНР» - заставили…

Вот вы можете себе представить похороны, когда все присутствующие вместо скорби стоя аплодируют, на них вместо черных платков и рубашек - нарядные «выходные» костюмы, а из их уст вместо слов прощания – бравурные речи...

И вы совсем сходите с ума, когда организаторы вместо слов «похороны» используют фразу «торжественное мероприятие», а в зале вроде взрослые и образованные люди неистово хлопают в ладоши. В душе они может и понимают, что выглядят глупо и несуразно, но признаться в этом нет ни сил, ни желания.

В шахтерских городах люди привыкли к обыденному унижению человеческого достоинства. Но плясать на собственных похоронах их еще ни одна власть не заставляла.

Эта – заставила. День шахтера-2015 в оккупированной Горловке.

В городе, где уже более года угольные предприятия остановлены и на уровне так называемого «Министерства энергетики и угольной промышленности ДНР» принято решение не возобновлять их работу. 

Крест подготовлен для четырех шахт, более пяти тысяч шахтеров, получавших приличные зарплаты, новые горизонты, на которые Украина тратила миллионы гривен.

И в это время на сцену местного кинотеатра «Шахтер» поднимаются «хромые», «пургины» и их ставленники в парадных «генеральских» костюмах, вручают грамоты и мямлят о светлом будущем. Их формальная лесть – и раболепческое рукоплескание ветеранов шахтерского труда. Не мне их осуждать, но не понимать всего абсурда и беспринципности происходящего, они не могли.

Это в Украине шахтерам можно бунтовать, громыхать касками, требуя повышения зарплат или льгот, устраивать голодовки.

В «республиках» им уготована одна участь: рукоплескать на похоронах с улыбкой на глазах и в парадных костюмах.

Россия, на которую многие из них молилась, растоптала все ожидания, вытерла ноги и с невинным лицом заставила главарей "республик" повторно растоптать шахтеров.

Профсоюзные лидеры, директора шахт, представители мэрий, идущие на компромисс с боевиками, потеряли свое лицо. Им – вчерашним заместителям министра – неуютно сидеть рядом со вчерашними гопниками, нацепившими на себя значки «народный депутат ДНР».

...Это был не День шахтера.

И даже не театр абсурда.

Не обманывайте себя. Это были похороны.

И похороны не угольной отрасли, а города.

Просто запишите дату: 28 августа 2015 года, чтобы знали, когда поминать…

А это видео нужно, чтобы участники "торжественного мероприятия" помнили свои лица, когда присутствовали на похоронах угольной отрасли города

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else