четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Конфликт на Майорском блокпосту: его пытались зачистить коммунальщики и милиция, но получили отпор (ДОБАВЛЕНЫ ФОТО)

Конфликт на Майорском блокпосту:  его пытались зачистить коммунальщики и милиция, но получили отпор (ДОБАВЛЕНЫ ФОТО)

Сегодня утром коммунальные службы совместно с сотрудниками милиции пытались зачистить гражданский блокпост в районе Майорска, обустроенный общественным движением «Власть народу» - одним из основных организаторов пророссийских митингов в Горловке. 

По данным источников Gorlovka.ua, коммунальные службы пригнали сюда трактор и пытались убрать территорию возле блокпоста, где установлены мини-баррикады из покрышек. Но получили отпор от здешних охранников, которые  даже после вмешательства милиции не пожелали оставлять блокпост.

Сейчас на Майорск выехали представители городской власти во главе с мэром Евгением Клепом. Здесь же находится председатель организации Елена Ярошевская.

«На блокпосту сейчас около 100 человек. Никто ничего не разбирает, неподалеку припаркован автобус с милицией. Сами люди кричат «Позор», протестуя против желания городских властей разобрать блокпост», - рассказал горловчанин, находящийся сейчас на Майорске.

Напомним, во время визита в Горловку губернатора Донецкой области Сергея Таруты он подчеркнул, что случаи блокирования дорог или другие правонарушения должны быстро пресекаться сотрудниками милиции в рамках закона. 

«Новый руководитель горловской милиции, который вчера был назначен, должен жестко реагировать на любые проявления нарушения закона. И я уверен, что риторика их спадет, ведь еще две недели назад в Горловке картина была совершенно другая. Нам удалось многое, но этого не достаточно, чтобы успокоить всех. Сегодня я хотел с ними поговорить, обсудить каждый вопрос, но ведь не хотят. По некоторым позициям я согласен с митингующими и готов быть их помощником, но они не хотят диалога. Это те, кому проплачивают согласно данным правоохранительных органов и они отрабатывают средства. Это еще продолжается театр абсурда", - сказал Тарута. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Мила 6 апреля 2014 г.   12:12
Отнеситесь к этому по человечески. Есть люди, не согласные с новой властью. Почему боятся референдума? Донбассу глотки не заткнешь и рабами не сделаешь. Не надо навязывать людям чуждую идеологию. За 22 года не смогли, теперь тем более
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else