пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Будьте здоровы: между тремя горловскими онкобольными детишками поделили более 100 тысяч гривен

Будьте здоровы: между тремя горловскими онкобольными детишками поделили более 100 тысяч гривен

112 тысяч гривен, собранные на операцию 6-месячной Евгении Прохоровой, к сожалению, не успели спасти жизнь малышке, но они помогут другим горловским детям. Инициаторы сбора средств приняли решение помочь трем онкобольным детишкам.

Как сообщается на сайте Горловской городской организации Партии регионов, 27 января на личную встречу к  депутату Горловского городского совета Виталию Полякову  пришла Нина Дмитриевна - бабушка  Прохоровой с просьбой помочь собрать деньги малышке на операцию по пересадке печени.

На саму операцию и реабилитационный курс  необходимо было порядка 160 тысяч гривень, которых у семьи Жени просто не было. «Виталий Станиславович сразу же согласился помочь и перечислить часть средств на операцию, а также пообещал обратиться к горловским депутатам и предпринимателям с просьбой помочь в сборе денег. Буквально за неделю необходимая сумма уже была собрана. Мы даже не ожидали такого», - рассказал отец девочки Антон Прохоров.

На просьбу о помощи откликнулись депутаты Горловского горсовета от Партии регионов Сергей Радов, Андрей Девотченков, Михаил Ханин, Сергей Школяренко, депутат областного совета, председатель правления ПАО «Концерн Стирол«» Сергей Павлючук, вице-президент федерации бокса г.Горловки и Донецкой области  Армен Саркисян и горловские предприниматели Арсен Григорян и Сергей Брюховецкий.

Не остались равнодушными и горловские СМИ, благодаря бесплатным объявлениям по радио и на интернет-сайтах удалось собрать около 10 тысяч гривен.  Семья Прохоровых уже готовилась ехать в Киев на операцию, но неожиданно малышке стало хуже и 5 февраля Жени не стало.

Родители малышки со словами благодарности вернули собранные, но так и не пригодившиеся деньги, и инициаторы сбора средств решили отдать их горловским ребятам, нуждающимся в помощи. Список детей был предоставлен по просьбе Виталия Полякова городским отделом здравоохранения.

24 октября 2013 года страшный диагноз «Лимфобластный лейкоз» услышала от донецких медиков Наталья Романив, мама 3-летней Марии. По словам медиков, девочке требовалось длительное лечение - неоднократные курсы химиотерапии, препараты крови и доноры с очень редкой группой крови, лекарства и многое другое. Весь курс лечения, по словам медиков, обойдется семье в районе 300 тысяч гривен. Живет семья Романив небогато, и взяться таким деньгам у родителей попросту неоткуда.

По словам бабушки Людмилы Тарасовой, они обращались за помощью в различные инстанции, собирали деньги в горловских магазинах при помощи благотворительных копилок, но собрать удалось совсем немного. И когда уже отчаявшиеся родители не знали что делать, прозвучал звонок.

«Нам позвонил депутат горсовета от Партии регионов Виталий Поляков и предложил передать деньги, собранные для Евгении Прохоровой,  на лечение моей внучки. Это было как чудо, ведь мы уже практически не ожидали, что нам кто-то поможет, поэтому от души благодарны всем тем людям, которые дали эти деньги и соболезнуем родителям Евгении в их горе», - добавила Людмила Витальевна.

Также помощь на лечение получили 8-летний Кирилл Жигалко, который проходит курс лечения в Институте рака в Киеве, и 5-летний Михаил Смольняков, находящийся на лечении в ОДКБ г.Донецк.

«К сожалению, детская онкология остается на сегодня актуальной социально-экономической и медицинской проблемой Украины. Но мир не без добрых людей, в этом  я убеждался не раз и очень благодарен всем настоящим мужикам, которые, не задумываясь, дали деньги на операцию малышке. И пусть эти деньги не спасли жизнь Жени Прохоровой, но мы надеемся, что они помогут другим детям, остро нуждающимся в дорогостоящем лечении» - сказал Виталий Поляков.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth исполкомовский из прошлой жизни 17 февраля 2014 г.   18:04
Что родители (встретившиеся с бедой), что Поляков (немало повидавший...) люди с ДУШОЙ, которые всё таки встречаются в этом жестоком мире...
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else