пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Родители бьют тревогу: в Горловке начались перебои с поставками продукции на «молочную кухню»

Родители бьют тревогу: в Горловке начались перебои с поставками продукции на «молочную кухню»

С прошлой недели родители малышей, которые получали детское молочное питание, бьют тревогу: вместо молока, кефира и творога им предложили выбирать что-то одно. А с сегодняшнего дня объявили: с декабря питания не будет и для платников.

«Суета на молочной кухне в центре Горловки началась с прошлой недели. Выдача питания здесь происходит каждый день с 12 до 3 дня. Сначала родителям предлагали что-то одно на выбор: молоко, кефир или творог. Урезанный ассортимент работники кухни объясняли недостаточным финансированием и советовали людям выяснять вопрос в горздавотделе исполкома. Сегодня и вовсе выдали только кефир. При этом пояснили, что творога хватит только платникам, но и те с декабря рискуют остаться без питания»,- рассказали Gorlovka.ua возмущенные родители.

В отделе здравоохранения городского совета уверяют: такая сложная ситуация действительно складывается впервые и связана она с деньгами, которые не пропускает казначейство.

«Казначейство не пропускает платежи, поэтому выделенные исполкомом 735 тысяч гривен, попросту говоря, не доходят. Есть перебои и с поставками молока. Поставщики жалуются, что с осени надоев молока стало значительно меньше. Поэтому они также урезали объемы поставки – в один из дней на две молочные кухни города хозяйство привезло на 50 литров меньше. Пока на сегодняшний день ситуация остается нерешенной», - отметил начальник здравоохранения Горловки Александр Просяник.

Между тем он заверил: проблемы пока нет. Все должно разрешиться уже в течение следующего месяца. «Мы работаем с казначейством каждый день. С одной стороны, детское питание – это не инсулин для диабетиков и не средства для гемодиализа, без которого пациенты просто умрут. С другой, молоко – это здоровье детей. И это превыше всего», - заключил Просяник.

Напомним, всего в  городах Донецкой области функционируют 4 молочные кухни. Из них бюджетная – только в Горловке. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Елена 27 ноября 2013 г.   22:54
а платникам, заплати и сиди без творого, пусть деньги возвращают. 100 грн на дороге не валяются
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else