суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Жертвы «Стирола»: самому молодому было 26 лет, а выжившие рабочие могут на всю жизнь остаться инвалидами

Жертвы «Стирола»: самому молодому было 26 лет, а выжившие рабочие могут на всю жизнь остаться инвалидами

Самым молодым из погибших в результате аварии на аммиачном заводе №1 ПАО «Концерн «Стирол» стал житель жилмассива Комсомольский 26-летний Александр Китнанов, работавший монтажником. Как рассказали Gorlovka.ua его коллеги, Александра госпитализировали в горбольницу № 2, но было уже поздно…

Имена остальных 4-х погибших «стироловцев» на данный момент Gorlovka.ua узнать не удалось.

Тем временем, среди 20 рабочих, госпитализированных медбригадами в больницы города, многие находятся в очень тяжелом состоянии. На условиях анонимности врач Горловской станции скорой медпомощи рассказала, что оставшиеся в живых люди получили ожоги гортани, легких и глаз.

«Это очень серьезные ожоги, они могут остаться инвалидами на всю жизнь. По моим данным, семь человека в очень тяжелом состоянии, у них ингаляционные отравления парами аммиака,ожоги рта и гортани, отеки легких. Уже несколько человек перевезли на операцию в Донецк», - почеркнула медик.  

Председатель правления концерна Сергей Павлючук рассказал, что в момент разгерметизации трубопровода была установлена максимально допустимая концентрация аммиака в воздухе: 20 мг/м3. Он акцентировал внимание на том, что все работники, которые находились в цеху, работали в специальных средствах защиты, у каждого был противогаз марки КД (аммиак, сероводород и соединения аммиака). Однако Павлючук допустил, что не все смогли успеть подключиться к противогазу.

Напомним, в результате аварии на заводе №1 ПАО "Концерн Стирол" 5 человек погибли и около 20 человек пострадали. Об этом сообщил прокурор города Горловка Олег Колесник. "Пострадали около 20 человек, некоторые находятся в тяжелом состоянии в больнице города. Но у большинства состояние средней степени тяжести", - сказал Коленик в ходе брифинга

Читайте в спецтеме Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия Пять месяцев со дня аварии на "Стироле": как изменится система оповещения населения, сколько выплатили пострадавшим и когда концерн возобновит работу? Посмертно: стироловца, чья бригада погибла в аварии на химическом предприятии, президент Украины наградил медалью «За мужество» Должностным лицам концерна "Стирол" грозит до 8 лет лишения свободы из-за служебной халатности Спустя месяц после трагедии на «Стироле»: «Головные боли сумасшедшие, температура, бросает из стороны в сторону – теряю равновесие» (ВИДЕО) «Стироловцы», выписанные из больницы профзаболеваний, чувствуют себя неважно. Жалуются на жуткие головные боли

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Виталий 8 августа 2013 г.   14:23
На химических предприятиях аварии дело распространённое и от формы собственности не зависит и аварии были всегда и при любой власти, но такой резонанс был не всегда
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else