среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В момент аварии на аммиачном заводе находилось 100 человек. Всем пострадавшим и их семьям окажут финансовую помощь (ВИДЕО С БРИФИНГА)

В момент аварии на аммиачном заводе находилось 100 человек. Всем пострадавшим и их семьям окажут финансовую помощь (ВИДЕО С БРИФИНГА)

В момент аварии на заводе №1 ПАО "Концерн Стирол" находилось 100 человек, а после ЧП была включена сирена оповещения населения, но ее практически никто не слышал. Госпромнадзором создана комиссия для специального расследования чрезвычайного происшествия на "Стироле".

Как отметил сегодня, 6 августа, на брифинге председатель правления концерна "Стирол" Сергей Павлючук, ситуация на предприятии под личным контролем владельца OSTCHEM (объединяет активы азотной химии Group DF) Дмитрия Фирташа.

"Произошел не взрыв, а разгерметизация выпуска аммиака. Это межцеховой коллектор и аммиак там должен находиться. Вопрос в том, почему произошла разгерметизация. Комиссия это будет расследовать", - отметил Павлючук.

По его словам, всем пострадавшим и их семьям будет оказана финансовая помощь.

При этом Павлючук утверждает, что после аварии на "Стироле" была включена сирена оповещения населения, но даже прокурор Горловки Олег Колесник признался, что ее не слышал.

 

Читайте в спецтеме Черный вторник для "Стирола": авария, ее жертвы и последствия Пять месяцев со дня аварии на "Стироле": как изменится система оповещения населения, сколько выплатили пострадавшим и когда концерн возобновит работу? Посмертно: стироловца, чья бригада погибла в аварии на химическом предприятии, президент Украины наградил медалью «За мужество» Должностным лицам концерна "Стирол" грозит до 8 лет лишения свободы из-за служебной халатности Спустя месяц после трагедии на «Стироле»: «Головные боли сумасшедшие, температура, бросает из стороны в сторону – теряю равновесие» (ВИДЕО) «Стироловцы», выписанные из больницы профзаболеваний, чувствуют себя неважно. Жалуются на жуткие головные боли

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth гость 7 августа 2013 г.   12:12
И ВСЕ ТАКИ ЗНАНИЯ НУЖНЫ.РАБОТАЯ НА ХИМ.ПРЕДПРИЯТИИ ХИМИЮ НУЖНО ЗНАТЬ.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else