суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

В Донецкой области сегодня умер житель Бахмута от коронавируса. Это четвертый летальный случай

В Донецкой области сегодня умер житель Бахмута от коронавируса. Это четвертый летальный случай

В Донецкой области сегодня утром умер 62-летний пациент, у которого диагностировали коронавирус. Мужчина – житель Бахмута. Об этом рассказал глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

«Медики оказывали больному всю необходимую помощь, но, к сожалению, спасти его не удалось. Глубокие соболезнования близким и родственникам умершего», —  сказал Кириленко.

Отмечается, что это смерть стала четвертой в Донецкой области, когда люди уходит из жизни из-за COVID-19 .

На утро 16 мая на подконтрольной украинским властям территории Донецкой области  подтверждено 125 случаев инфекции COVID-19, из них четыре за минувшие сутки: три в Мариуполе и один в Великоновоселковском районе.

В Мариуполе положительный результат ПЦР-исследования установлен у мужчины 39 и 26 лет и у 73-летней женщины. Все люди контактировали с ранее заболевшими. В Новоселковском районе вирус обнаружен у 44-летнего мужчины, он вернулся из России.

Также озвучиваются цифры о выздоровевших. Их на сегодняшний день 44 человека, еще 77 продолжают лечение.

В Украине на 16 мая выявлено 17 858 случаев заболевания коронавирусом. 4 906 человек выздоровели,  497 — умерли. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья.

За сутки зафиксировано 528 случаев болезни, 21 человек скончался. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else