пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Сэндвич панели — удобно монтировать, быстро строить.

Сэндвич панели — удобно монтировать, быстро строить.

Сэндвич панели — удобно монтировать, быстро строить. А почему это так?

Сэндвич панели получили широкое применение в строительстве. Практически ни один современный торгово-развлекательный комплекс, спортивное или производственное сооружение не обходятся без использования этого материала. Главные его преимущества — это эстетический внешний вид, простота и удобство монтажа, надежность и долговечность, и, главное, — значительное ускорение строительства. Если Архимед говорил: «Дайте мне точку опоры, и я подниму Землю», то современные строители могут с полным основанием произнести: «Дайте нам сэндвич панели, и мы сдадим объект в два-три раза быстрее назначенного срока!»

Однако почему так происходит? Для того, чтобы разобраться с этим вопросом, стоит узнать, как происходит монтаж панелей. Проще всего это сделать на примере изделий, которые выпускает лидер на рынке металлических кровельных и фасадных материалов, производитель с многолетним стажем компания ТПК. Давайте «разложим по полочкам» процесс монтажа, чтобы убедиться, что это действительно быстро и удобно.

Как в конструктор мы играем, сэндвич панели собираем

Действительно, строить с помощью «сэндвичей» будет интересно тем, кто не наигрался в детстве в конструкторы. Только тут уже все по-настоящему.

Прежде всего необходимо знать, что крепят панели двумя методами. При вертикальном монтаже их устанавливают перпендикулярно цоколю, а горизонтальный способ предполагает монтаж параллельно фундаменту.

Порядок монтажа следующий:

-Сначала необходимо произвести установку металлического каркаса.

-Затем выполнить антикоррозионную обработку каркаса. Нужно тщательно нанести специальное средство на каждый его элемент.

-Далее следует уложить уплотняющий материал между цокольной частью и «сэндвичем».

-Панели монтируются с помощью замка, а к каркасу их крепят самонарезами.

-Остается произвести установку цокольной и угловых планок.

Вот и все! Быстро, просто и удобно.

Несколько важных нюансов

Важно знать, что предназначенные для использования на кровле «сэндвичи» укладывают на металлические прогоны. Их крепят к изготовленным из стали фермам. Применяются крепежные самонарезы со специальными уплотнителями. Если устанавливают панели с замком типа оверлап, то монтаж начинают снизу. Чтобы добиться лучших звукоизоляционных и теплоизоляционных свойств применяют уплотнительную полиэтиленовую ленту.

Материал предоставила компания которая изготавливает кухни на заказ в Киеве - Мир кухонь.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else