пятница, 26 апреля

Нет никакого смысла погружаться в затяжную гражданскую войну

top Блогер

Давайте будем реалистами.

05.05.2014    17:21
  • img1954
  • img0

То, что сейчас происходит в Украине - уже война, и с каждым днем трупов будет все больше. Расчет на то, что с началом реальной антитеррористической операции сепаратисты разбегутся по домам после первых жертв с их стороны, не сработал. Происходящее делает их только злее и агрессивнее. Количество боевиков, готовых воевать с оружием против армии не уменьшается. 

Что будет с Донбассом в том случае, если АТО завершится разгромом сепаратистов? Вряд ли этот регион проникнется любовью к Украине. Куда более вероятный сценарий - тягучая партизанская война, нестабильность, нагнетание враждебной атмосферы. Антиукраинской пропаганде теперь работать будет куда легче - появятся не вымышленные ужастики, а реальные трупы.

 При всем желании, я не вижу у этой ситуации быстрого положительного исхода, и при любом сценарии я не вижу хорошего будущего для Донбасса. Мое мнение - насилие бессмысленно, нужны переговоры и настоящий, реальный референдум в регионе, с наблюдателями от всех сторон. Как проголосует население - так и будет. Проголосует за развод - будет постепенный развод. В течение 1-2 лет, чтобы мирно и безболезненно. 

Нет никакого смысла погружаться в затяжную гражданскую войну, чтобы в конце концов получить контроль над развалинами угольной промышленности и разрушенными депрессивными городами, населенными враждебным к Украине населением.

 
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска