вторник, 23 апреля

Должна ли Украина платить пенсии тем, кто живет на оккупированной территории?

top Блогер

За совок придется платить. Вас много раз предупреждали. Вы не послушали. Теперь благодарите Симоненко, Витренко, Тимошенко и Януковича, "витины" и юлины" тысячи, медведчуков и прочую срань, которая вам рассказывала об ужасах "Гейропы".

09.11.2014    21:16
  • img3035
  • img0

Идет дискуссия - должна ли Украина платить пенсии тем, кто живет на оккупирванной территории? Многие говорят, что, мол, эти люди работали в Украине, значит и пенсию государство им выплатить должно. И тут (та-да-дам!) наступает момент, когда каждый избиратель Симоненко на деле может убедиться, чем пенсионная система нормального капиталистического государства отличается от пенсионной системы курильщика, то есть - совка.

Да, если бы в Украине, как в странах ЕС, существовали индивидуальные накопительные пенсионные счета, то их владельцы смогли бы и сегодня получать с них пенсию, как раньше. Потому что в этом случае, пенсионные накопления - личная собственность пенсионера, как депозит, и храниться они могут даже не у государства, а в НПФ, у частной компании. Но поскольку старики Донбасса ( и не только Донбасса) голосовали всю жизнь за мошенников и популистов, вроде Симоненко и Януковича, то и получили они вместо пенсионной реформы - старую совковую пенсионную систему, которая давно уже не способна нормально работать.

В совковой системе индивидуальных счетов нет - есть общий котел. Наполняется он за счет работающей молодежи. А поскольку работающее население Донбасса либо трудится теперь на оккупантов либо сидит без работы, и из экономической жизни Украины попросту выпало, то и последствия для пенсионного котла наступили соответствующие. Работающее население Украины не может физически обеспечить своих иждивенцев, да еще иждивенцев в Крыму и в Донбассе. Собственных пенсионных накоплений донецкие и крымские пенсионеры не имеют, а кушать из общего котла, в который их дети и внуки ничего не кладут - хотят. Но так не бывает.

За совок придется платить. Вас много раз предупреждали. Вы не послушали. Теперь благодарите Симоненко, Витренко, Тимошенко и Януковича, "витины" и юлины" тысячи, медведчуков и прочую срань, которая вам рассказывала об ужасах "Гейропы".

img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска