пятница, 26 апреля

Люди- навоз, а танк денег стоит...

top Депутат

Молчание молодых депутатов, которые должны по идее понимать значение таких терминов как федерализация и всю суть ситуации, мне искренне не понятно.

31.03.2014    9:13
  • img2125
  • img2

На сессии Горловского городского совета я взял слово. Целью моего выступления было освещение реальной политической ситуации в регионе и призыв к активным мерам по смене власти в регионе, непосредственно причастной к волнениям. Выступая, я увидел непонимание в глазах депутатов. Некоторые из них, те,которым за 60-70 лет, в силу своего богатого советского прошлого и перманентно беспочвенной любви к России, выкрикивали, мол мы сами ученые не надо нас учить. Ну, их позиция мне понятна, они прожили большую часть своей жизни в жесткоконролируемом государстве, без свободы слова, без понятия о собственном мнении, а руководствуясь лишь указками высших партийных товарищей.

А вот молчание молодых депутатов, которые должны по идее понимать значение таких терминов как федерализация и всю суть ситуации, мне искренне не понятно. Они думали: "Зачем? Зачем он это говорит? Мы живет нормально в своем мирке. Мы уже приспособились. Нашим учителям и врачам хватает тысячу гривен зарплаты, ну принесут еще конфет и коньяку и спасибо. Предприниматели мелкого звена тоже уже привыкли к местной власти и начальнику милиции, прокурору. Договорено, что можем украсть и скрыть доходы. Зачем что-то менять. Плохое, но свое!" Но хуже, чем сейчас, уже не будет, ни при какой из властей. Если сейчас, при нынешнем состоянии и распущенности людей у власти в Донецкой области, так как не поменялся никто, наступит федерализация- нас ждет снова режим Януковича, только в кубе, так как воровать привыкли в больших количествах, а воровать больше будет нечего.

Я смотрел в их глаза и думал, неужели они не хотят жить в цивилизованной стране, где учителя и врачи, многие из которых являются депутатами, не жили бы на мизерную зарплату и не ждали подачек. Для этого нам не нужна ни Европа, ни Россия. Прежде, чем ввязывать нашу страну в союзы, необходимо в срочно навести порядок у себя в Украине. Ни один хозяин не позовет к себе гостей, если его дом полон мусора, так почему же мы сейчас, показавая всему миру Украину, погрязшую в коррупции и экономическом кризисе, молча наблюдаем, не принимая мер? Пока мы не решим эти проблемы, считаться с нами не будут ни в Европе, ни в России, нигде. Но если этих элементарных вещей не понимают депутаты, каждый из которых избран сотнями горловчан, для представления их интересов, то что уж говорить об обычных гражданах, которые смотрят российские и региональные каналы, которые полны про российской пропаганды. Какое у них должно быть мнение о федерализации?

В этом вопросе, для меня не существует "за", есть только "против". Если разобраться, то федерализация-это попытка чиновников, времен Януковича , удержаться на своих местах. На самом деле каждый из жителей Донбасса знает, что никакой экстраординарной ситуации в нашем регионе нет. Никто нам не запрещает говорить на русском, бандеровцы с дубинами о улицам не ходят, да и пророссийски настроенных людей среди наших знакомых единицы, а не подавляющее большинство. Так почему же, общаясь с россиянами, мы слушаем истории о преследовании и пытках русскоговорящих и о чудесном спасении Украины от националистов, благодаря Путину?

На самом деле господин Путин далеко, и собирать митинги в той же Горловке, не представилось бы возможным без верных помощников на местах. Эти самые помощники обитают в высших кабинетах городских и областных администраций. Думаете они действительно хотят жить в России и верны ее идеям? Нет, им все равно! Их цель- остаться у власти при любом режиме и любой ценой. Так зачем же руководству Донбасса про российские митинги? Федерализация даст нам четыре, пять, а то двадцать федеральных округов со своими януковичами, с теми же коррупционными схемами и механизмами, с тем же желанием выжать бюджет до последней капли. Они останутся у власти, только с полномочиями местного президента. О чем еще можно мечтать? А вот новая власть в Киеве с навязчивой идеей люстрации и арестов имущества и счетов, кажется как-то угрожающе близкой, так что необходимо было действовать быстро и массово, что мы и видели с начала марта. И решить ситуацию может как раз только тот самый ночной кошмар этих лжепатриотов- люстрация.

Рыба гниет с головы и сейчас необходимо отстранить от всех обязанностей Андрея Шишацкого и всех членов его команды, пособничавших в раскачивании ситуации на Донбассе. В Донецкой области ряд руководителей органов местного самоуправления до сих пор находятся под сильным влиянием Януковича и желают его возвращения. К примеру, не при одном другом президенте город Енакиево не получал столько дотаций, как при Януковиче. В Артемовске до сих пор сильны позиции бывшего главы Администрации Президента Андрея Клюева.

Для силовых акций в Донецк свозят полукриминальный элемент из депрессивных шахтерских городов области, так называемого «шахтерского пояса», в который входит и Горловка. Здесь при предыдущей власти была развита незаконная добыча угля в так называемых копанках. Контроль за этой нелегальной «отраслью» теневой украинской экономики приписывали старшему сыну экс-президента Александру Януковичу.

Это нелегальный бизнес самым тесным образом связан с криминальной средой, из которой легче всего навербовать боевиков для силовых разгонов проукраинских акций. Чтобы создать картинку для российского ТВ и таким образом оправдать возможность ввода русских войск на территорию региона.

Сейчас группировки, возглавляемые первыми лицами Донбасса при содействии местного криминалитета, работают на устройство в Донецке сепаратистских мятежей. Непосредственно организацией погромов занимаются Николай Левченко и Сергей Богачев — бывший и нынешний секретари Донецкого горсовета. Именно они управляют завозом автобусами «туристов Путина» через Луганскую область, расселяют их в гостиницах и общежитиях, выплачивают «суточные», пишут сценарии погромов. (При использовании материалов argumentua.com)

Меткую характеристику этим двум персонажам дал известный донецкий блогер pauluskp: «Эти гниды в новую реальность вписываться не хотят, поэтому из воров и коррупционеров превращаются в изменников и сепаратистов — чтобы и дальше оставаться ворами и коррупционерами. Путин им гарантирует».

Кстати, только сейчас увидел бегущую строку на одном из телеканалов о том, что глава МИД РФ Лавров обратился к США и ЕС с просьбой надавить на Киев с целью принятия новой Конституции, согласно которой Украина уже будет иметь федеративное устройство. Так что, при настоящей нашей позиции, мы будем иметь не менее двадцати Януковичей уже совсем скоро.

Зная это и не предпринимая никаких действий, уважаемые депутаты всех уровней, по прежнему опуская глаза, мы рискуем проснуться в другой стране, стране, где ваше слово уже никто не не услышит, в стране России, где человек-это навоз, как говорил Жуков, русские бабы еще нарожают, а танк денег стоит.

 
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth из Горловки 1 апреля 2014 г.   9:19
"перманентно беспочвенная любовь" он сам понял, что написал? Откуда Винниченко знает о чем думали молодые депутаты? Он научился читать мысли? Или это опять старые приемчики - обсирать людей, выдавая собственные мысли за чужие? Бред, короче. Активная гражданская позиция внезапно выскочила как прыщ на одном месте. Где был Винниченко со своим "плачем по Отечеству" последние 4 месяца? Дешево.
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска