суббота, 27 апреля

Украинское правосудие

top Блогер

И вы еще спрашиваете, почему мы выходим на Майдан?

11.01.2014    17:12
  • img1434
  • img2

В Киеве суд приговорил к 6 годам тюрьмы трех членов организации "Патриот Украины" якобы за подготовку подрыва несуществующего памятника Ленину в Борисполе.

Интересно, что с точки зрения украинского правосудия, памятник Ленину - гораздо ценнее человеческой жизни. Судите сами:

В 2007 году судья Александр Закропивный из Луганска насмерть сбил в городе женщину с 6-летним ребенком и не понес никакого наказания. Более того, в 2011 году он пошел на повышение и стал членом ВССУ.

В 2008 году пьяный мажор Феликс Петросян из Одессы насмерть сбил человека, но остался на свободе.

В 2010 году в Торезе пьяный председатель городского суда Александр Пушнов насмерть сбил на пешеходном переходе 18-летнюю девушку. Прокуратура признала его невиновным, хотя убийство произошло на глазах у десятков свидетелей.

В 2011 году в Харькове оправдали судью Андрея Литвинова, устроившего смертельное ДТП. Две смерти остались безнаказанными.

В 2011 году в Киеве освободили по амнистии помощницу судьи, задавившую многодетную мать на тротуаре.

В 2012 году милиционеру из Красного Луча, расчленившему собственную жену, суд дал 1 год и 10 месяцев тюрьмы. Правда в данном случае таки произошел судебный эпик фейл - возмущенный город собрался на местный Майдан, и в итоге удалось добиться пересмотра дела. После резонанса в СМИ убийце дали пожизненное.

В 2013 году милиционер, насмерть сбивший женщину на мосту Патона в Киеве, получил три года условно.

В 2013 году пьяному мажору из Стаханова, влетевшему в летнее кафе на джипе и убившему бармена, дали три года условно.

И вы еще спрашиваете, почему мы выходим на Майдан?

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Татьяна 16 января 2014 г.   15:46
Сына "кумовьев" мэра Первомайска, устроившего смертельное ДТП, выпустили на волю Луганщина, Суд согласился с версией обвиняемого, что погибшая якобы сидела в машине и ее выбросило в окно. Таким образом, это был несчастный случай. Решение Первомайского суда возмутило город На Луганщине суд отпустил виновника аварии, в которой погибла 16-летняя девушка, а ее ровесник из-за тяжелой травмы головы остался инвалидом, говорится в сюжете ТСН.19:30. Первомайский городской суд присудил водителю авто пять лет лишения свободы с испытательным сроком три года(два года он "болел"). Люди уверены, что приговор мягкий из-за того, что за рулем был парень, близкий к семье местного чиновника. Судья зачитывал приговор под возмущенные возгласы в зале. Отец погибшей девушки и ее близкие не могли скрыть эмоций - девушка полчаса не дожила до своего 17-летия. Лихач за рулем авто со спецсигналами не притормозил на перекрестке, врезался в другую машину и потерял контроль над автомобилем. Стоявшую на обочине девушку он просто впечатал в столб. От удара ее разорвало пополам." Так что Вы(Упс Ля Ля) скажете об этом и выше сказанном, а не о том "беспредел(е) который ПОСТОЯННО устраивают во имя закона СЕЙЧАС на Майдане", ведь описанный выше беспредел устраивался и устраивается этой властью до майдана? И дело не в этом парняге и его родителях, их мотивы понятны, от случайности никто не застрахован, дело в умысле тех, кто должен наблюдать за исполнением Законов и их исполнять, руководствуясь принципом равноправия...
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска