пятница, 26 апреля

Проходя по площади Революции, подумал, что нахожусь в маленькой Европе

top Выпускник ОШ №85

Я уверен, что наша школа на Дне Европы выглядела достойно!

19.05.2013    15:47
  • img1890
  • img0

18 мая  вся страна праздновала День Европы в Украине. Очень рад, что и в моем городе это мероприятие с каждым годом развивается и становится уже традицией. Действительно, я считаю, что этот день очень важен для украинцев.

Проходя по площади Революции в Горловке, я подумал, что нахожусь в маленькой Европе. Меня очень впечатлила презентация разных европейских стран школами нашего города.
И мне очень приятно, что и моя школа не осталась в стороне. Наш ГУВК «ОШ І-ІІІ ступеней №85 – медицинский лицей» представлял Шотландию – наиболее автономную из всех стран, составляющих Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Столицей Шотландии является Эдинбург.

Наши ребята и преподаватели представили интересную экспозицию об этой стране. В данной экспозиции они представили культуру выбранной страны, показали национальные символы и одежду Шотландии. Все это было представлено в виде презентации с декорациями.
Хочу отметить, что Шотландия является родиной всемирно известных писателей, произведения которых мы с удовольствием читаем. Это Вальтер Скотт («Айвенго»), Артур Конан Дойл («Приключения Шерлока Холмса»), Роберт Льюис Стивенсон («Остров сокровищ») и другие.

Мне очень нравятся подобные мероприятия, потому что можно узнать много нового, поделиться своей информацией, выслушать других.  Надеюсь, что на этой выставке жители города узнали некоторые интересные факты о многих странах.

Хочу поблагодарить администрацию нашего медицинского лицея и педагогов, которые на профессиональном уровне подготовили увлекательное путешествие по великолепной Шотландии, а ребята сумели презентовать это.

Я уверен, что наша школа на  Дне Европы выглядела достойно!

img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска