вторник, 23 апреля
img

СПЕЦТЕМА

ТОП-20 самых влиятельных горловчан

img

Они амбициозны и целеустремленны. Они богаты, управляют многотысячными коллективами, привыкли отвечать за свои слова. Они пытаются расширить свое влияние, и путь к этому у каждого свой. В первом ежегодном рейтинге «ТОП-20 влиятельных горловчан» по версии сайта Gorlovka.ua - представители крупных предприятий и лица, непотопляемые при любой власти, серые кардиналы и слуги народа, акулы бизнеса и акулы пера, люди, приближенные к бюджетам разных уровней и далекие от них.

12

ТОП-20 влиятельных горловчан: лицо диаспоры - Эльдар Ибрагимов, глава городского конгресса азербайджанцев (17 место)

После распада СССР на Донбасс хлынул миграционный поток народов Кавказа, и Ибрагимов стал одним из тех, кто встречал мигрантов на горловской земле. Для привыкших держаться друг друга азербайджанцев он сотоварищи сколотил в Горловке общественную организацию, под вывеской которой развивается этническое бизнес-сообщество. Традиционно натянутые отношения «горцев» с правоохранителями завершились подписанием негласного пакта о ненападении, и попытки построить азербайджанский оазис в каменной пустыне продолжаются.

21 Декабря 2012  22:21
  • img4649
  • img9
  • img2

ТОП-20 самых влиятельных горловчан: вечный наставник – Михаил Чальцев, директор автомобильно-дорожного института и депутат горсовета (18 место)

На правах одного из старейших депутатов горсовета – в ноябре ему «стукнул» 71-й год – Михаил Чальцев позволяет себе прямые высказывания, особо не оглядываясь на статус человека. «Власть у нас, к сожалению, беззубая» - это в глаза на сессии горсовета сказал в адрес городских правителей. Но критикуя, Чальцев, как правило, предлагает и свои варианты разрешения проблемных ситуаций. Многолетний опыт управления автодорожным институтом – это его «портфель знаний».

20 Декабря 2012  21:00
  • img3189
  • img3

ТОП-20 влиятельных горловчан: третейский судья – Ушанги Айвазов, начальник горловской милиции в годы перестройки (19 место)

Сегодня Ушанги Айвазов возглавляет службу безопасности на предприятии православного олигарха Виктора Нусенкиса, а на заре становления рыночных отношений и массового передела собственности своими глазами видел зарождение крепкой спайки власти и криминалитета. Спустя два десятка лет он остается личным другом Президента Виктора Януковича и нередко выступает третейским судьей по разрешению многих конфликтных вопросов и щепетильных споров между различными группами влияния в Горловке.

19 Декабря 2012  22:15
  • img6504
  • img5
  • img1

ТОП-20 влиятельных горловчан: кандидат на вырост - Сергей Павлючук, председатель правления ПАО «Концерн «Стирол» (20 место)

Сергей Павлючук возглавляет второе по численности рабочих предприятие в Горловке и снискал доверие у одних из самых богатых людей Украины - вначале карьеры у Николая Янковского, а сейчас у всемогущего "газового короля" Дмитрия Фирташа. Но при этом Gorlovka.ua ставит его только на 20 место в рейтинге самых влиятельных горловчан. Все просто: Павлючук - наемный менеджер и его авторитет зависит от благосклонности владельца.

18 Декабря 2012  21:55
  • img7275
  • img15
  • img2
12
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
Новости Славянска