НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Как спустя год выглядят захваченные боевиками админздания в Горловке: бетонные плиты на входе, мешки с песком – в окнах (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Захваченные еще весной прошлого года административные здания в Горловке – горуправление милиции и ведомственная поликлиника – по-прежнему представляют собой своеобразные форпосты. С бетонными плитами на входе, окнами, забитыми мешками с песком и фанерой. Об этом свидетельствуют фотграфии, выложенные в соцсетях горловчанами.
5049
9
«У некоторых людей появилась звездная болезнь, все боятся за свое место, всем нужна зарплата»: сбежавший в Россию горловчанин-полицай рассказал о нравах в «ДНР»
Очередной перебежавший к россиянам полицай «ДНР» обиделся на своих хозяев и рассказал о происходящем в бандах «ДНР». Алексей Сосонный, называющий себя Викингом, сейчас уже не воюет в «ДНР», а находится в России, где и рассказал обо всем происходящем в «армии ДНР».
4636
4
Ответ «прозревшему боевику Новороссии", или Почему благими намерениями дорога в ад выстелена
В редакцию нашего издания пришел достаточно эмоциональный ответ на письмо «прозревшего боевика Новороссии» от анонимного представителя жителей Донбасса, кому в принципе письмо и адресовалось. Интересно посмотреть на разгорающуюся словесную баталию. Видно, задели слова боевика какие-то струны в душе у нашего подписчика.
3004
1
Кто «держит» рынок между Горловкой и Артемовском: контрабандные схемы на логистическом центре (ВИДЕО)
Журналисты "Секретных материалов" провели эксперимент, чтобы узнать, как на самом деле работает гуманитарно-логистический центр в серой зоне. Стал ли он местом, куда стекается контрабандная продукция, как решаются проблемы с фискальной службой и кто «держит» рынок? Подробности – в видеосюжете.
4972
1
1
"Наблюдения о НеВоенной Горловке": "сомнительное затишье", конкуренция супермаркетов, открытие ж/д-вокзала и кола для "городов-геров ДНР"
В течение этих двух недель в городе наблюдались проблемы с отоплением. Особенно это почувствовали окраины Никитовского и Калининского районов, где температура упала ниже 18 градусов. Даже в некоторых районах ЦГР снизилась температура в многоэтажках. Недовольных было много, но теплосеть, по-моему, старалась изо всех сил устранить неполадки.
4073
4
Администрация Горловского медколледжа требует у студентов оплатить 54.680 рублей за диплом "ДНР", угрожая отчислением
Учащиеся Горловского медицинского колледжа, будущие фармацевты, поступившие в колледж в 2014 году еще по украинским документам, год посещали занятия с риском для жизни, под постоянными обстрелами. Всё это время студенты и администрация не знали, что будет дальше с условиями двухлетнего обучения и какие дипломы они получат.
2829
1
Медицинские учреждения Горловки проходят переаттестацию в «ДНР». Проверку прошли горбольница №2 и стоматполиклиника
На прошлой неделе в Горловке были выданы лицензии городской больнице №2 и хозрасчетной стоматологической поликлинике. В дальнейшем аналогичные документы должны получить ЦПМСП №1, детская стоматологическая поликлиника и другие лечебные учреждения города.
2618
1
25 декабря на площади Победы откроется праздничная новогодняя ярмарка
В преддверии Новогодних и Рождественских праздников на главной площади города, площади Победы, открывается праздничная ярмарка, которая состоится 25 декабря, в 13:00.
1366
1
В Крыму убит криминальный авторитет Мишаня Косой, один из самых близких к Ринату Ахметову. Донецкие блатные срочно выехали в Крым
В Крыму убит известный в Донбассе криминальный авторитет Мишаня Косой (Михаил Михайлович Ляшко). Его называли “водочным королём Донбасса” (благодаря алкогольной компании “Олимп”), он входил в число соучредителей табачной компании “Хамадей” (ранее – Донецкая табачная фабрика), являелся одним из акционеров торгово-развлекательных центров “Донецк-Сити”, “Маяк”, скандально известного “Белого лебедя”.
13864
1
Район Донецкого аэропорта спустя год после боев (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Бои за Донецкий аэропорт и расположенный возле него поселок Пески были одними из самых ожесточенных за время необъявленной войны. Что представляют из себя эти места спустя время, смотрите в фоторепортаже.
2183
18
«Я памятник Безлеру воздвиг»: российская компания увековечила горловского Беса в игрушке из смолы (ФОТО)
Российская компания «ТАНК», специализирующаяся на выпуске моделей военной и гражданской техники, а также игрушечных фигурок открыла и пополняет серию моделей, посвященную конфликту в Украине.
2304
2
Горловчане ни в Украину, ни Европу ни ногой, но при этом хотят, чтобы их не "терроризировали" на блокпостах при выезде
Горловчане, опрошенные сепаратистским каналом, отказываются жить в Украине и приближаться к Европе в связи с планируемым безвизовым режимом.
3554
1
1
Горловчане мерзнут в своих квартирах, но перерасчет не получают
Горловксие оккупационные власти проинформировали о расценках на тарифы, чем вызвали негодование горожан.
2365
4
Маленькое сопротивление: горловчане рисуют на российских деньгах украинский флаг. ФОТОФАКТ
Горловчане потихоньку заявляют о своем несогласии жить под российскими оккупантами. Несмотря на каждодневную информационную пропаганду многие остаются верны Украине.
2639
7
Две войны за четверть века: переселенка из Горловки рассказала, как ее семья выезжала из Абхазии, а потом из "ДНР"
58-летняя Ирина Захарова родилась и выросла в Горловке. Потом уехала в Абхазию, но из-за войны вынуждена была выезжать оттуда в родной город. Но и нем начались боевые действия. Вся ее жизнь оказалась не то что нелегкой, а даже тяжелой. Но при этом женщина находит в себе силы жить полноценной жизнью, растить внука и верить в лучшее, которое непременно наступит.
2508
3
За день до Дня рождения в Шахтерске расстреляли машину с прокурором Енакиево. Говорят, это была спланированная зачистка
Вчера вечером в оккупированном Шахтерске был расстрелян ВАЗ 21010: в машине находился так называемый прокурор Енакиево Арутюн Данилян.
5574
2
РАЗДЕЛЫ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ОПРОС МНЕНИЯ
24 чел.
НОВОСТЕЙ
245
0
233
0
159
0
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
- “ Ми - “Слава Україні”, а у відповідь: “Пацаны, мы стоим за “бабки”, проезжайте”: Євген Кошовий згадав концерт “95 кварталу “ в Горлівці в 2014 році
- “Фильтрация для тех, кто уехал в 14-м и топил за Украину”: 5 вопросов и ответов о жизни в Горловке
- Пішов з життя багаторічний ректор Горлівського інституту іноземних мов Віктор Докашенко
- Кто взорвал Армена Саркисяна: следователи считают, что “подрыв был совершен по заказу украинских властей, а реализован через этнический криминалитет”
- Что известно о руководителе детективов НАБУ и его отце - они оба из Горловки - которых взяли под стражу. И кто такой Федор Христенко - "связной " со спецслужбами России
- Правопреемник Саркисяна: кто такой Станислав Молчанов, который управляет бизнес-империей Армена Горловского и возглавил “федерацию бокса ДНР”
- Две версии убийства Армена Саркисяна: эхо разборок с обидчиками дочери или контроль за контрафактными сигаретами
- “Правая рука” Саркисяна: кто такой Богдан Левощенко , который может претендовать на управление бизнес-активами Армена Горловского
- Горловчанка после десяти лет скитаний по съемному жилью получила трехкомнатную квартиру в Ровно
- Армен Саркисян и его «АрБат»: путь от “смотрящего” до “горловского Пригожина” - координатора и финансиста боевого батальона






















